Нет смысла в жизни

Нк знаю, где брать энергию. Ничего не хочу. С трудом поднимаюсь из постели после обеда. Ничего не радует. Куда стремиться не знаю. Про практику благодарночти тоже знаю. Как выйти на уровень счастья и желаний?

Нет
51 год
2 Февраля ·Просмотров: 11·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Практика благодарности -это хороший инструмент, но он работает как витамины для здорового человека.
Что можно сделать сейчас? Скажите себе: "Да, мне сейчас очень тяжело. У меня нет сил. Это временное состояние, и оно имеет право на существование. Мое тело и психика кричат о том, что им нужен отдых и перезагрузка". Это снижает внутреннее давление и борьбу с самим собой.
Далее, смените фокус с "желаний и стремлений" на "потребности и ощущения". Задайте себе самые простые, сиюминутные вопросы: "Что мое тело хочет прямо сейчас? Может, просто полежать еще 10 минут?" "Что бы могло принести мне хотя бы каплю облегчения? Глоток воды? Проветрить комнату? Укрыться теплым пледом?"
"Какой самый минимальный, почти незаметный шаг я могу сделать? Не встать с постели, а просто сесть. Не идти гулять, а открыть окно".
Забудьте про "практики", "достижения" и "стремления". Ваша единственная задача сейчас - это заботиться о себе.
Сегодня моя задача -переодеться из пижамы в домашнюю одежду. И все.
Сегодня моя задача -поставить чайник и выпить чай. И все.
Сегодня моя задача -посидеть 5 минут на балконе/у окна. И все.
Каждое такое микро-действие -это крошечная победа. Важно их замечать и мысленно ставить галочку: "Я смогла это сделать".

Что из этого Вы могли бы сделать? Как давно у Вас это состояние? Связываете ли Вы его с какими-либо событиями, после которых оно началось?