Что вас беспокоит?
Помогите расшифровать
Результаты первого скрининга, все очень непонятно и пугающие, сказали обратиться к генетику. Есть ли риски?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача-генетика за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, риски считаются низкими при значениях от 1:100 и выше. Риски в диапазоне от 1:100 до 1:1000 относят к серой зоне, называемым средним рискам. Риск по трисомии 21 хромосомы относят к серой зоне. И дополнительно при наличии возможности для подтверждения низких рисков может проводиться НИПТ, его достоверность выше чем скрининга, составляет до 95 – 9 8%.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному исследованию показатели в диапазоне - ниже пороговой отсечки, что означает низкий риск. По узи маркеров хромосомной аномалии нет.
Но показатели от 1:100 до 1:2500 считаются серой зоной, где рассматривается дополнительное исследование- НИПТ. Доступно сдать НИПТ базовый.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 6 ответов
- 1 Февраля 3 ответа
- 31 Января 1 ответ
- 30 Января 1 ответ
- 30 Января 5 ответов
- 30 Января 1 ответ
- 30 Января 1 ответ
- 29 Января 1 ответ
- 29 Января 13 ответов
- 29 Января 3 ответа