Расшифровка анализов
Сдала анализ на антимюллеров гормон, ответ пришёл 1.280.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все что выше единицы считается хорошим результатом антимюлерова гормона и говорит о достаточном овариальном резерве . Подскажите, пожалуйста, с какой целью сдавали анализ ? Есть ли какие-то жалобы ?
Просто планово сдавала , просто позвонили с поликлиники и сказали что понижен и нужно срочно к врачу.
Не переживайте , это хороший результат.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такой показатель расценивается как хороший. Просто планово сдавался анализ или что-то беспокоит?
Для полного понимания фолликулярного запаса также необходимо выполнить узи ОМТ для оценки количества фолликулов в яичниках на 5-7 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно выше 1 нг/мл считается нормой . Уровень АМГ хороший, выше 1 говорит о высоком овариальном резерве.
Принятый ответ
Добрый день! Результат к нижней границе нормы. (норма больше 1, 0) Но если рассматривать в контексте беременности надо смотреть еще регулярный или нет цикл и какой уровень фсг, что с фолликулами по узи. Если нормальный фсг и регулярный цикл, то беременность вполне может наступать при таком амг. Но и откладывать не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По результатам анализа - все показатели выше 1 считаются уже заведомо хорошими . Но , учитывая возраст 30 лет , хотелось бы в идеале , чтобы показатели были выше 1.5 .
Подскажите , пожалуйста , были у вас беременности , планируете ли беременность в ближайшее время ? Как давно проводили узи малого таза с подсчетом фолликулов ? Как проходят менструации - в срок ?