Можно ли прекратить прием ксарелто на 7 дней

У меня мерцательная аритмия, недавно с госпитализации, сосуды по коронографии чистые, но кардиолог говорила, что бросать прием ксарелто нельзя, принимаю его давно, 20мл в день Сейчас предстоит операция по замене хрусталика и анестезиолог настаивает на прекращении его приема перед операцией за 7 дней Вот не знаю как правильно поступить, может снизить до 10 мл

Здравствуйте. Все верно , нужно отменить , т к препарат будет ещё выводиться из крови около 3 дней . Это не повлияет на образование тромбов , потом по восстановлению органа зрения продолжите приём . Операцию делать не будут , т к кровотечение не остановить - а в органе зрения , это считай все!

Наталья, здравствуйте!
У Вас фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия) постоянная форма или пароксизмальная (приступообразная)?