Приступ мерцательной аритмии
13 лет принимаю аллапинин 25мг 3раза и конкор 2.5. В последний год стали происходить приступы мерцательной аритмии раз в 1.5 месяца. Сейчас приступ более суток пульс 130, скорая предлагает амиродарон внутривенно, но совместимы ли эти препараты? Чем можно снять приступ? До большого города далеко.
Здравствуйте
Необходимо попробовать восстановить ритм кордароном или амиодаодороном.
В плановом порядке рекомендую провести суточное мониторирование экг и узи сердца.
Если аритмия участилась рекомендую скорректировать леченин у аритмолога.
Контроль артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, аллапинин тогда больше не принимать, пока приступ кордароном не снимут?
Принятый ответ
Вы сейчас дома или в стационаре?!
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ признаки гипертрофии левого желудочка, по ЭКГ трепетание предсердий (мерц.аритмия)
Купировать приступ трепетания можно в первые 48 часов амиодароном, препараты совместимы. Также в случае неэффективности показана госпитализация в стационар. Не пытайтесь восстановить ритм в домашних условиях
Здравствуйте.
Для восстановления пароксизма фибрилляции предсердий без предварительной подготовки есть 48 часов. Поэтому лучше вызвать СМП, которая вас отвезет в кардиостационар для восстановления ритма. Самостоятельно заниматься этим точно лучше не стоит!
Здравствуйте!
Аллапинин препарат короткого действия . После его приёма должно пройти не менее 8 часов , чтобы можно было использовать амиодарон.
Сочетание 3-х антиаритмических препаратов ( конкор , аллапинин, амиодарон) опасно аритмогенным действием.
Начать терапию можно с в/в введения ГИКС и на этом фоне принимать решение.
Игорь Васильевич, а опять принимать аллапинин после каржорона через сколько можно?
Принятый ответ
Период полувыведения кордарона более 7 суток. Поэтому не раньше.
У Вас ритм может восстановиться и без кордарона. Надо провести терапию ( ГИКС, при необходимости успокаивающие препараты, кокарбоксилаза). Физический и эмоциональный покой.
Ритм может восстанавливаться и самостоятельно.
Здравствуйте да ,в вашем случае можно попробовать купировать кордароном,препараты совместимы
Рекомендую вызвать скорую помощь, восстановление ритма в условиях кардио стационара