Шелушение на ягодицах
Здравствуйте, не так давно заметила что между ягодицами сухая кожа , не сказать что зудит, но переодически щекочет и хочется почесать, вокруг заднего прохода все нормально ничего нет только именно на коже , не понимаю причину , единственное что хожу всегда в стрингах , то проходит то резко чешется , но не настолько что не могу терпеть, хотелось бы узнать что это может быть, после родов есть наружный и внутренний геморрой
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
Провоцировать могут трение, потливость, синтетическое нижнее белье, узкое белье и одежда, избыток
углеводов в питании
Важно:
- в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Для диагностики 72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб на грибы и посев на расширенный спектр грибов
При обнаружении рекомендуют
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Вопрос о приеме препарата внутрь решает врач только после очного осмотра
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре
При геморрое стринги носить нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 1 час
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое орехи молоко цитрусовые морепродуты молоко(АДО).
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин или раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин или крем Клотримазол 2 раза в день 14 дней
-Поменьше сладкого в пищу
Выздоравливайте.
Будут вопросы пишите.
С уважением.
Здравствуйте, а вообще почему он мог появится, от организма зависит?, например у мужа все те же самые факторы у него все отлично и можно ли попробовать мазать тридермом или лучше сразу сдать анализ ?
Микоз это условно-патогенная флора часто.
Из-за нарушения местного иммунитета возникает.
Да можно Тридерм.
Искала какой именно соскоб сдать, везде в основном с ногтей и волос , так и не поняла
Соскоб или посев на патологический грибок.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобном случае первую очередь назначается соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа ! Результат будет готов в тот же день в течении часа
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день , крем тербинафин/клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
При получении отрицательного результата на соскоб , можно вести как дерматит - при таком раскладе рекомендуется наносить тридерм 2 раза в день до 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о развитии микоза ( грибок) паховых складок. В таком случае рекомендовано использовать шампунь или кето плюс или сертаверин ( наносить на 3-5 минут далее смываем) 1 р в день в течении 14 дней, далее через день. Наносить крем кандид Б 2 р в день-14 дней. Далее необходимо смотреть повторно, чтоб оценить динамику. Если будет ухудшение, необходимо будет сдать ОАК, ОАМ, б/х крови для приема противогрибковый препаратов внутрь
Здоровья Вам