Дефицит витамина Д
Добрый день. Ребенку 7 лет. Часто болеет. Сдали кровь на дефициты, в итоге витамин Д 22. Какой фирмы лучше витамин Д и в каком количестве, чтобы восполнить дефицит?
Часто болеет орви, ларингиты, бронхиты, склонность к аллергии
7 лет
3 Февраля ·Просмотров: 29·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Витамин Д, более эффективный для усвоения - Вигантол. При дефиците рекомендуется принимать по 3000ЕД ежедневно, с последующим контролем анализа крови в динамике через месяц. В случае восполнения дефицита, рекомендуется перейти на профилактическую дозировку 1000МЕ.