Аципол малыш от газиков и коликов

Добрый день! Когда нам был 1 месяц, на приеме педиатр выписала от газиков и коликов аципол малыш по 5 капель в день в течение примерно 1 месяца. Действительно стало намного легче, малышка лучше себя чувствует в течение дня и не кричит по вечерам. Закончили пить аципол, сейчас нам 2 месяца, но проблема не прошла еще, стало так же, как раньше, тяжелее и с криками, проблема возобновилась. Можно ли дальше до 3х месяцев пить по 5 капель аципол?

32 года
2 Февраля ·Просмотров: 227·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, можно, в той же дозировке, что и раньше.
Его можно до полного созревания ферментных систем ребенка.
Помимо него рекомендуется проводить массаж с приведением каждой ножки к животику поочередно и почаще выкладывать ребенка на живот.

Здравствуйте, да, конечно можно пить данный препарат курсами, по 14 дней, далее отмена и смотреть на реакцию животика. Стул какой у малыша, не жидкий, не впитывается полностью в подгузник? Нет раздражения попы стулом?

Здравствуйте, аципол значительно не влияет на повышенное газообразование. В целом курс пробиотиков может быть до 30 дней. Курс может быть повторён. Если животик взлут, то в подобной ситуации рекомендуется в каждое кормление давать препараты на основе симетикона. Например, эспумизан, сабсимплекс

Принятый ответ

Здравствуйте) да, можно заходить на новый курс в 28 дней при необходимости. Ферментативная система ещё не зрелая, идёт становление микрофлоры кишечника, как правило пробиотик нужно принимать более длительно для достижения стойкого результата.