Болит место укола после спинальной анестезии

Здравствуйте! Была операция на колено 23.01.2026 и сделали спинальную анестезию, прошло 12 дней, болит место укола при польпации и когда прислоняюсь к дивану, кровати. Подскажите, что с этим делать? Спасибо

Заболеваний нет
31 год
3 Февраля ·Просмотров: 102·Станислав

Здравствуйте. По описанию нельзя исключить какое то осложнение. Бывают случаи длительно сохраняющейся боли в месте пункции, не относящееся к патологическому состоянию и постепенно проходит самостоятельно. Но для оценки состояния места пункции необходим очный осмотр, чтобы исключить подкожную гематому,воспалительный процес. В подобных случаях рекомендуют очный осмотр врачом проводившим анестезию, при невозможности врача терапевта или невролога.
Рекомендуют обратить внимание на место пункции, если есть признаки покраснения, местного повышения температуры , не стоит откладывать очный осмотр специалиста.