Что вас беспокоит?
Покалывает пальцы, стучит сердце
Здравствуйте, Перенесла 2 мес назад ковид. Была температура максимум 37,5, была диарея сильная две недели. На фоне этого стало сильно биться сердце и скакать пульс. Давление тоже неустойчивое, чаще 110/70. Бывает низкое 100/70, бывает повышенное 130/80. При низком давлении слабость, при повышенном становится дурно. Была у кардиолога, выписала гипоксен, тк скакал пульс от нагрузок до 130. Теперь каждый день чувствую покалывания в пальцах рук и ног. Гипоксен пила дней 5, больше не смогла, тк от него нехорошо. Кардиограмма в норме. Анализы прикладываю.
Принятый ответ
Мельдоний по 500мг 2раза в день 2 месяца, витамины группы В, например Комбилипен по 2.0 внктримышечно 10 дней через день, магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные вами жалобы характерны для проявления постковидного синдрома. Пропейте нейробион по 1 таб 3 раза в день месяц и фенибут по й таб 3 раза в день тоже месяц. Можно еще пентоксифиллин по 1 таб 3 раза в день, но он может снизить АД, так что с ним поосторожнее
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас скорее всего постковидный синдром. Перенесенная короновирусная инфекция может провоцировать обострение других заболеваний, вызывать сбои в работе вегетативной нервной системы. Принимайте мильгамма композитум 1 драже 2 р в день 1 мес, фенибут 250мг 3р в день 1 мес, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас постковидный синдром. Пропейте курс витаминов группы в ( мильгамма композитум, комплигам в, нейробион) по 1 т 1 рд 1 месяц, комплекс омега 3-6 по 1 кап 2 месяца, милдронат по 500 мг 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови можно сделать вывод что не большая густота крови есть. Я бы посоветовала пропить 2 месяца Кардиомагнил 75 мг 1 таб после ужина.
Так же добавьте к лечению Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц, он так же благотворно воздействует на нервную систему и успокоит пульс.
Витаминный комплекс комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Яна, спасибо за ответ. А какой показатель в анализе говорит о густоте крови?
Гематокрит, там пишут 34, референсные указали что понижен, но нет, немножко больше должен быть. Совсем не критично.
А давление 100/70 как часто бывает?
Яна, каждый день бывает. Чаще 112/70
Это критично? Нужно ли в моем случае сдавать коагуограмму? Я ее сдавала в период самой болезни. Прикреплю сейчас здесь. Посмотрите, пожалуйста
да прикрепите , хотела посоветовать, но сейчас посмотрим
нет кардиомагнил не пейте, давление если чаще ниже обычного , лучше не стоит
Яна, прикрепила.
Яна, ноги очень мерзли в период болезни до и в новый год. Ходила в двух носках. Руки тоже. Сейчас только пощипывание. На ногах иногда немного мерзнут пальцы и все. Руки почти всегда горячие.
Болела долго, недели три, очень нервничала. Каждый день в стрессе, тк никак не падала температура
А цвет ног не изменен? венок набухших нет?
Яна, низ ног слегка посиневший и есть гематома
А гематома от чего? Фото можете показать?
Хорошие анализы свертывающей системы.
Яна, выложила фото во вложение
А Вы не ударялись? не подворачивали ногу? нога немного синюшной кажется? нет?
Яна, возможно стукнулась, точно не могу сказать происхождение гематомы.
Яна, вот мне тоже кажется, что немного бледный цвет. Это опасно?
Яна, не подаорачивала, но возможно ударила
Синяк я вижу. Сама стопа мне кажется немного синюшной. А Вы можете обе сфотографировать для сравнения?
Яна, яна, спасибо. Подскажите, нужно ли сдавать повторно коагулограмму? Гематокрит при тех анализах был в норме
Яна, загрузила еще две фото при другом свете
Да по тем анализам все хорошо, пересдавать не нужно.
Такой явной синюшности не вижу в сравнении. Не переживайте, но так как и покалывания есть и мерзнуть, пройдите УЗДГ сосудов ног на всякий случай.
Яна, я просто подумала насчет динамики. При хорошей коагулограмме был винорме гематокрит, а сейчас он понизился, но сейчас я уже выздоровела. Может ли и коагулограмма испортиться ?
Нет не должно быть изменений , не переживайте.
Яна, раньше у меня уже бывали внезапные проявления вегето- сосудистой дистонии чаще весной, они сами проходили и могли долго не появляться (кружилась голова и тошнота).
Подскажите, мои симптомы сейчас - это сильно стучащее сердце, покалывание- это проявления астении? Нужно ли пить остальные лекарства, которые вы написали? Безвреден ли фенибут?
Да , более вероятно всего это проявление вегетативной дистонии, даже похолодание конечностей частый симптом данного недуга.
Да я считаю нужно лечение пройти, только без кардиомагнила.
Фенибут безвреден, но он рецептурный.
Хорошо работает Предуктал в таких случаях по 1 таб 2 раза в день,а сейчвс вышел по 80 мг,тогда 1 раз в день месяца 2
Похожие вопросы по теме
- 23 Февраля 202217 ответов
- 7 Февраля 20234 ответа
- 17 Октября 20237 ответов
- 2 Сентября 20245 ответов