Боль в горле и почках
Мужчина 33 года 5 дней назад поднялась температура 39 следующий день температура 39,5 через 2 дня появилась боль в горле и незначительные боли в почках. Из лечения у терапевта было назначено Гексорал растров для полоскание. Бисиптол по 2 таблетки 2 раза в день.Ибуклин.Фото анализов прилагаю.
Принятый ответ
Осложнения на почки из-за вирусной инфекции, принимать антибиотики. Добавить уросептики .
Игорь, Фото анализов посмотрите пожалуйста
Горячие ванны , антибиотики , уросептики, почечный чай , почечный сбор.
Игорь, Подскажите какие антибиотики?
Канефрон , цистон является одним из лучших , Урализин, фитолизин . Обращайте внимание на побочные действия , выбирайте щадящие.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ, анализ мочи.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Екатерина, Тест на коронавирус отрицательно. Переболел этой дрянью в Октябре. Фото анализов посмотрите пожалуйста
По анализам нсть признаки бактериальной инфекции, анализ мочи сдавали?
Екатерина, Да сдавал и фото прикрепил.
Я не вижу мочи
Екатерина, Это разве не анализ мочи? Посмотрите ещё фото прикрепил
Фото неполное, не все показатели
Екатерина, Всё что есть отправил фото анализов
Пл моче всё нормально. По крови признаки бактериальной инфекции, поэтому нужен прием антибиотика
Екатерина, Врач прописал бисиптол принимаю второй день температура спала до 37
Принятый ответ
Здравствуйте. Признаки ОРВИ. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов
Для горла тантум верде и лизобакт на 3-5 дней.
Для почек канефрон на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил,Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото анализов
Александр, посмотрел, по анализам вирусная нагрузка. С уважением.
Михаил, Скажите от Ангины могут быть такие изменения?
Александр, от воспаления в горле и в миндалинах может быть такое состояние. С уважением.
Принятый ответ
Боли в поясничной области могут быть обусловлены да счёт интоксикационного синдрома( повышенной температуры)/ Лечение симптоматическое/ рекомендовано сдать мазок ПЦР на Ковид 19
Скорейшего выздоровления)
Софья, Тест на коронавирус отрицательно. Переболел этой дрянью в Октябре. Посмотрите пожалуйста анализы
Ознакомилась с анализами ( повышены нейтрофилы/ это говорит о иммунной активности против бактерий/ при сохранении температуры более 3 х дней/ рекомендованы антибиотики
Софья, Врач на приёме сказал что это Ангина вместо антибиотиков прописал бисиптол.А что по анализу мочи?
По анализу мочи / допустимые нормы/
При ангине желательно пропить другие антибиотики/ например амоксицилин/ клавулановая кислота
Софья, А по анализу крови какие могут сопутствовать заболевания?
Немного не поняла Вашего вопроса)
По крови ( завышено СОЭ, и нейтрофилы)/ свидетельствует о бактериальной этиологии заболевания
Софья, Бактериальная этиология может быть связана с ангиной?
Конечно/ 100%
Софья, Можно как то обойтится без антибиотика? Очень много их пропил в Октябре.
В банном случае Вы принимаете антибактериальный препарат ( бисептол) пропейте его, раз уже начали его принимать( 5 дней в целом)! Ангина опасна осложнениями на сердечную мышцу! Контролируйте температуру тела)если будет держаться, то без антибиотиков, правильной группы, к сожалению, не обойтись)!
Софья, Температура спала была 38,5 39 а сегодня первый день 37,5 это только к вечеру поднялась днём её не было
Какой день приема бисептола?
Софья, Второй день принимаю
5 дней пропить обязательно/ и каждый день контроль температуры.
Принятый ответ
Боли при мочеиспускании есть?
Анна, Нет
Добрый вечер! Вероятно вирусная инфекция, исключить ковид
Начинайте прием антибиотиков -азитромицин 500 мг, витамин С 1000 мг. Обязательно сдайте анализ крови на определение уровня Д димера
Анна, Добрый вечер. Ковид исключили.Переболел им в Октябре. На приёме врач сказал ангина но почему то побаливают ещё и почти.
Да, вирусная инфекция
Здравствуйте, по крови есть признаки бактериальной инФекции, вам нужно сдать анализ мочи, чтобы исключить проблемы с почками
Алина,Здравствуйте! Я же прикрепил фото анализ мочи и крови.
Мочу я увидела неполностью