Плачь после кормления
Добрый день! Ребенку через неделю три месяца, на ИВ в сутки 850 мл смеси ест, за один приём 120 мл воды на 4 ложки смеси.(7 раз в день) Когда забираю пустую бутылочку начинает плакать. Подскажите, пожалуйста, не хватает смеси за один приём? Нужно увеличь разовый приём смеси? И сократить промежутки без еды? И ещё ребёнок хрюкает(но не всегда) как буд-то что-то мешает, авкалор закапываю и аспиратором чищу, но всё так же хрюкает.
Добрый день, Валентина!
Подскажите используете дома увлажнитель воздуха?
По описанию ребеночек достаточное количество в мл в сутки получает, бывают такие капризы. Ребенок берет пустышку? Через какой временной промежуток кормите?
Ханум, добрый день.
Увлажнитель есть, на данный момент 49% влажность, но температура в комнате 23,7.
Кормлю через 3 часа, пустышку берет
Принятый ответ
Валентина, возможно просто ребеночек капризничает если после кормления ребенок берет пустышку и успокаивается и выдерживает временной промежуток то все в норме и докармливать больше не нужно
На счет полости носика, у малышей отмечается физиологическая узость носовых ходов, так что хлюпать может не сильно замывайте носик морской водой
Можно просто пользоваться увлажнителем
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина. Максимальный объем кормления до 3 месяцев 850 мл в сутки, в 4 месяца - 900, с 5 месяцев и до года - не более 1000 мл. Индивидуально объем смеси рекомендуется по фактическому весу ребёнка. Оценивается, хватает или не хватает смеси по прибавкам массы: в первые 3 месяца жизни в неделю норма 180-200 гр (минимум 150 гр допускается), с 3 до 6 месяцев недельная прибавка в норме 120-140 гр. Не обязательно, если ребёнок не хочет бутылочку отдавать, это знак, что не наелся. Также у детей с рождения до 4 месяцев, порой и до 6 встречается неонатальный ринит, это физиологическое состочние, связано с адаптацией слизистой носа к окружающей среде. Важно параметры воздуха в помещении соблюдать: температура не выше 23*, влажность 40-60 %