Атопический дерматит?
Здравствуйте! Неделю назад у ребенка (девочка, 1 год) появилось покраснение в области половых органов, с чем-то похожим на прыщики. Врач сказал мазать адвантаном, через несколько дней вроде стало лучше, но потом пришлось использовать памперс, тк на фоне зубов начался чуть более жидкий стул, в результате все опять ухудшилось. Особенно беспокоит, что отдельные элементы сыпи уже и не в области складок, а ниже по ножке. Что это может быть и как лечить? Воспаления не обнаружили. В данный момент: очень много времени проводит в обычных трусиках, гигиена обычной водой (после этого обычно все больше краснеет), мазь адвантан несколько раз в день. Аллергической реакции не было ни разу, ни у родителей, ни у других детей, ни у этого ребенка. Реакция такая тоже впервые. Жидкий стул пока продолжается.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Ветрянкой болели?
На голове посмотрите есть элементы подобные?
Если да, вызывайте педиатра на дом для подтверждения
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото можно предположить о наличии местной аллергической реакции. Необходима смена подгузников, убрать салфетки для гигиены, чаще делать воздушные ванночки. Для купания использовать фурауилин ( водичка должна быть слегка желтым цветом) и на высыпания рекомендовано наносить цикапласт Баум Б 5 от ля рош позэ или цикальфат от Авен -2-4 р в день
Здоровья Вам и малышу
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления раздражительного дерматита . Ничего страшного нет, самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться . Внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем или эмульсия адвантан. Затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на раздражение кожи
В таких случаях рекомендуется под контролем врача рассмотреть лечение например элиделом детям
От гормонов нужен перерыв,долго нельзя пользоваться ими
В течение дня рекомендуется использовать например бепантен или цикапласт для восстановления кожи