Пароксетин и диета

Здравствуйте, подскажите какие продукты нельзя употреблять при приеме пароксетина? В интернете есть противоречивые данные про сыры с плесенью, ферментированные колбасы, продукты богатые триптофаном а это мясо молочка яица, грейпфрутовый сок. С алкоголем хотя бы понятно что нельзя, а все остальное?

Остеохондроз грудного отдела позвоночника, тревожное расстройство, гпод начальной стадии
33 года
3 Февраля ·Просмотров: 361·Даниил, Москва

Здравствуйте!
Прямых ограничений на самом деле в целом-то нет, и мясо и молочные продукты и тот же грейпфрутовый сон можно, но вопрос количества. Если не злоупотреблять (в частности больше касается сока), то ничего страшного не будет.

Жесткой диеты при приеме пароксетина придерживаться необходимости нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Продукты с тирозином тоже можно без риска словить гипертонический криз?

Принятый ответ

да, можно, с пароксетином без переживаний.

Здравствуйте. Особых ограничении при приеме данных продуктов нет. Получить большую дозу триптофана из продуктов невозможно, поэтому обычная еда безопасна. Но грейпфрутовый сок необходимо употреблять в умеренных количествах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Здравствуйте, продукты с тирамином типа сыров с плесенью тоже можно?

Принятый ответ

Да, сыры с плесенью при приеме пароксетина можно. Это может касаться лишь антидепрессантов ингибиторов МАО

Принятый ответ

Здравствуйте!
Любые продукты на фоне приема Пароксетина возможно принимать без ограничений.
Сыр, бананы, ферментированные продукты, копчености нельзя принимать с необратимыми иМАО из-за риска развития тираминового синдрома. Данные антидепрессанты в России не представлены, Пароксетин к ним не относится.
Для Пароксетина из ограничений выступает только алкоголь.

Здравствуйте, по моему мнению и мнению ряда специалистов при приеме антидепрессантов группы СИОЗС , которым является пароксетин, нет никаких ограничений по продуктам питания.
Иногда данный препарат может чаще других антидепрессантов давать набор веса, поэтому стоит просто следить за питанием, чтобы оно было сбалансированным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Продукты с тирамином и триптофаном тоже можно? Без фанатизма естественно

Принятый ответ

По моему мне да