Нервный тик

Здравствуйте, у меня нервные тик области шеи с двух сторон на протяжении 7 лет куда только не обращался все без результатов, анализы мрт все проходил полностью здоров, у меня постоянные выдергивание шеиных мыщцов, мыщцы напряжёны проверял невролог назначал лечение проходил лечение назначал бады добавки к пище все впустую не знаю что делать дальше столько денег потратил за все время и без результатов

Нет
27 лет
4 Февраля ·Просмотров: 39·УСМАН

Доброго времени суток.
Непроизаольное подергивание может быть вызвано стрессом, тревожностью, напряжением, усталостью, утомленностью.
Нужно выявить триггеры, которые могут провоцировать их, напряженную ситуацию. Вспомнить, когда впервые это началось 7 лет, из-за чего. Нужен контроль позывов и снижать психоэмоциональное напряжение. Распознавать и изменять деструктивные мысли и шаблоны в поведении. Попробуйте заменить нервный тик на другие какие-то движения или действия менее заметные. Постоянную практику нового движения/действия.
Техники релаксации, снятия мышечного напряжения шеи можно попробовать.
Рекомендую пройти психотерапию.