Покраснение на губе

Добрый день. Подскажите пожалуйста что это может быть? И как лечить если есть необходимость ?

Нет
45 лет
4 Февраля ·Просмотров: 130·Наира

Принятый ответ

Здравствуйте
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

Посмотрел фото ,на герпес не походу не переживайте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита
Из за еды ,слюны,на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки

На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день

Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Эльнура Назимовна, спасибо большое 🤍

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте! Фото изучила .Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Встречается практических у всех детей . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Алина Тиграновна, Спасибо большое🤍

Растите здоровыми и счастливыми!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии, можно предположить, наличие проявление контактного-раздражительного дерматита
Скорее всего раздражитель это слюни
Рекомендуют промокательными движениями вытирать повышенное слюноотделение, стараться не давать мокнуть данному месту
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
На постоянной основе увлажняем кожу эмолентами(ля рош посей липикар, мустела, липобейз и др)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты, например,мустела,липобеиз или липир 2-3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Анна Николаевна, Спасибо большое🤍

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с фото.
По представленному фото можно предположить наличие раздражительного дерматита.
Это может быть связано с механическим воздействием, пустышка, ручки в рот.
В таких случаях обычно может быть рекомендовано нанесение Ля Роше Цикапласт бальзам 2 раза в день.
Растите здоровыми 🌸

Добрый день.

По представленному описанию фотографий возможно предположить в течение контактно раздражительного дерматита, возможно за счёт частиц питания, повышенного слюноотделение

Как правило таких ситуаций рекомендуется быть вытирать промакивающими движениями

Местно возможно использование цикапласт для быстрого заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большое 🤍

На здоровье

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: признаки контактного дерматита. Основные причины- обильное слюнотечение, синтетические ткани, новые гигиенические средства.
Из рекомендаций: мази на основе витамина B 5 - Бепантен, декспантенол, цикопласт. F99

 - отвечает  СпросиВрача –
Наира
Клиент

Егор Владимирович, спасибо большое

Растите здоровенькими.