Низкий гемоглабин

Низкий гемоглобин м44 90.9 уже как 3 года анемия, все проверили , но ничего не нашли , только лечили хеликобактер, тогда легче стало. Что пропить для повышения гемоглобина, от многих таблеток появляются проблемы с жкт

Анемия
44 года
4 Февраля ·Просмотров: 15·Константин

Константин, здравствуйте.

На фоне заболеваний желудка и инфекции хеликобактер пилори может быть снижение уровня гемоглобина, поскольку постоянное воспаление ухудшает усвоение железа их пищи. А как насчет других показателей оак? объем эритроцита?

Обычно назначают препараты железа, например, сорбифер дурулес по 1т утром (не есть жо таблетки 30 минут, и после нее 30минут, запивать только водой)
Прием препаратов обычно длится 3-6мес.