Почечная недостаточность в кошки

Кошка 15 лет В ноябре в первый раз кошке диагностировали поч.недостаточность. Помимо лечения она на корме ренал. После лечения анализы, сказали что хорошие. С тех пор кошку каждый день рвет. Она стала раздражительной. Она всегда прячется и спит. Сейчас пару дней как она отказалась от еды и воды. Врачи говорят анализы лучше чем были, но она очень похудела все так же не ест, ее шатает и она перестала с нами контактировать. Мне тяжело видеть все это, потому что я каждый день ее ищу по квартире и проверяю как она. Но врачи говорят, что эвтаназия не нужна. А мне кажется мы продлеваем ей мучения. Во вложении анализы скины - старые ; и новые

Не было.
15 лет
4 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте. По результатам прикрепленных исследований нет критичных для жизни питомца изменений, в том числе нет выраженных изменений, характерных для тяжёлого нарушения функции почек.
Плохое общее состояние, в том числе рвота и отказ от корма могут быть связаны с наличием сопутствующих патологий, например патологии пищеварительной системы ( гастрит, триадит, учитывая возраст возможна лимфома). В таких случаях для выяснения основной причины проблемы обычно проводят комплексное обследование, в том числе УЗИ органов брюшной полости, исследование на хронические вирусные инфекции, исключение эндокринных нарушений.
Если проведение дообследования не возможно назначается поддерживающее симптоматическое лечение.
При отсутствии положительной динамики на лечение и при признаках выраженного ухудшения состояния, стойкого отказа от пищи, апатии, признаках выраженного болевого синдрома гуманная эвтаназия может быть показана.

Узи у меня с собой нет, но ей делали в клинике - сказали все нормально нет никаких проблем (изначально искали проблему в кишечнике).
Я не понимаю, отчего тогда рвота так долго, почему она постоянно лежит и почему оказывается от еды , если у нее не все так плохо в анализах?

Она еще за 3 дня вообще сдала- кости все прощупываются есть не хочет, пьет через раз
Лежит на одном месте, на раздражающие факторы не реагирует

Принятый ответ

УЗИ достаточно субъективный метод исследования, в некоторых не очевидных случаях требуется проведение повторного исследования у разных специалистов для получения более достоверной информации.
В данном случае можно рекомендовать провести исследование на хронические вирусные инфекции, а так же проконсультироваться с эндокринологом ( по возможности) учитывая признаки гипокалиемии возможен гиперальдостеронизм.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам диагностики у Вашей кошечки очень высокая мочевина и на этом фоне у нее тошнота/рвота и отсутствие/снижение аппетита. Также при выраженной азотемии может развиваться уремический гастрит, при котором возникает воспаление ЖКТ, появляются язвы/эрозии.
Креатинин и другие показатели не такие высокие, поэтому доктора и говорят что нет показаний к эвтаназии.
Учитывая возраст, у кошечки может быть гипертиреоз и как следствие развитие хронической болезни почек. Рекомендуется сдать кровь на Т4 общий.
Стоит в клинике измерить и артериальное давление, при гипертензии тоже может шатать и ухудшаться состояние.
Сколько сейчас весит кошечка? сколько дней не ест? уколы сами колоть можете?