Грудничок, сыпь, продолжение

Добрый день. В продолжение вопроса о сыпи ребёнка. Грудничок, 5 недель. Неделю назад спрашивали о сыпи на лице-все оценили её как младенческое акне. После этого были на осмотре - вердикт такой же. Помимо этого у нас за месяц так и не прошла желтушка. Прописали урсофальк суспензию. Ещё не принимали-ждем доставку. В глаза капаем окомистин и флоксал-узкие носовые каналы, был гной в глазу. Несколько дней сыпь стала опускаться ниже -воротничковый отдел до груди, плечи. Может ли акне так низко опускаться? Может ли это быть из-за желтушки (печень) или глазных препаратов. Беспокоимся. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кира. На теле вероятнее всего потничка. Не укутывайте сильно ребенка, одевайте по погоде. Проветривайте помещение. Наружно можно использовать раствор циндол или цинковую пасту 2 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это потничка, лечения не требует, обычные гигиенические процедуры, следите за комфортной температурой в комнате.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на потницу. Рекомендую поддерживать комфортную температуру в комнате,увлажнитель воздуха,купание малыша можно добавить череду или ромашку,наружно на сыпь тонким слоем Судокрем

Принятый ответ

Здравствуйте, потница, лечения не требует, не укутывайте ребенка и проветривайте помещение

Да, акне может так низко опускаться , вместо урсофалька Я бы порекомендовала вам найти в прокат лампу для ультрафиолетового облучения, и посвятить ребенка круглосуточно несколько дней. Можно вместо урсофалька Можно вместе с ним. Добавьте смекту один пакет на сутки, между приемами пищи выпаивать чайной ложкой.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тепература в комнате позволяет, то делайте воздушные ванны на солнце пред оконом. Сильно не укутывайте ребёнка и смазывайте потничку сурдокремом

Здравствуйте, похоже на потница. Тепло ребёнка не одевать , можно локально испотльзовать крем Циновит или Цинокап

Здравствуйте нужно исключить дисбактериоз кишечника

Здравствуйте Кира.
На лице младенческие акне. На туловище потница.
Это не связано желтухой и препаратами.
Ничего опасного нет.

Здравствуйте! Да, акне может опускаться и ниже, но на теле чаще есть возможность перегреться и поэтому часто перекликается с потничкой. В любом случае оптимальное лечение это почаще устраивать воздушные ванны ребеноку, это же поможет быстрее пройти желтушке. Будьте здоровы!