Что делать при отмене антидепрессанта? Резко перестала принимать Селектру
Принимала препарат Селектра с 18 сентября (4 месяца), 22 января прекратила прием, не принимаю уже 8 дней, ухудшение самочувствия, головокружение, слабость, сложность концентрации внимания, сонливость, плаксивость. что делать? возможно ли это от резкой отмены препарата?
Принятый ответ
Здравствуйте! конечно, резко отменять препарат такой нельзя, нужно постепенно и плюс под прикрытием. Например начинаете принимать по пол таблетки 2-3 недели, потом по четверти еще 2-3 недели. Плюс начинаете прием фениубта по 250 мг 3 раза в день.
Екатерина, Здравствуйте! Спасибо! Значит мне сейчас, уже по прошествии 8 дней можно возобновить препарат, сейчас выпить половинку таблетки, и далее 2 недели по пол таблетки, потом две недели по четверти? и дополнительно фенибут?
да
Екатерина, у меня есть Ноотропил, это не эквивалент фенибута?
Нет, это другой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Селектру нужно отменять постепенно. Сначала принимаете по пол таблетки в день 2 недели, затем по четвертинке 2 недели, затем по четвертинке через день 4 недели + одновременно принимайте фенибут 250мг 3р в день для прикрытия.
Принятый ответ
Добрый день, начните по полтаблетки селектра по утрам принимайте месяц плюс стрезам по 1 таблетке 2 раза в день месяц, ваше состояние должно стабилизировать я, вы не допили селектру, это в книжках пишут, что приём 3 месяца ?на деле не меньше 6 месяцев
Юлия, здравствуйте, спасибо!) значит мое состояние обусловлено резкой отменой? симптомы: сложная фокусировка внимания, сонливость, головокружение, слабость? если возобновить прием, будет нормализация состояния?
Будет обязательно
Принятый ответ
Принимайте селектру по 10мг ещё месяц, одновременно начните приём грандаксин 1т 2р в день. Через месяц дозу селектры снизьте до 5мг, грандаксин продолжайте
Людмила, здравствуйте, спасибо!)
Людмила, подскажите пожалуйста, грандаксин рецептурный препарат?
Людмила, и какой интервал между приемом селектры и грандаксина?)
Рецептурный по простой форме, выписать может любой врач или фельдшер. Перерыв между препаратами не нужен
Принятый ответ
Добрый день! При резкой отмене антидепрессанта возможен синдром отмены - слабость, нарушение сна, плохое настроение.Возобновите прием препарата, примерно 75% от достигнутой дозы , принимайте до достижения результата, затем постепенно отмените.
Светлана, здравствуйте, спасибо большое за помощь!
Здравствуйте. нельзя резко отменять данный препарат. Сейчас принимайте по половине таблетки 2 недели, после по 1/4 таблетки 3 недели и после убирайте. сейчас начните фенибут по 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Елена, здравствуйте, спасибо большое за помощь, начала принимать и мне действительно стало лучше!))