Моча или воды при беременности
Добрый день! Сейчас у меня 30 недель и 6 дней беременности. Сегодня утром долго не ходила в туалет после сна. Сходила по-маленькому только в 12 дня. Я пописала и в этот момент внизу живота то ли ребенок толкнулся сильно, то ли что, я не знаю. Больно не было. Потом посидела немного и сжала мышцы промежности, чтобы "выдавить" остатки мочи. В итоге вылилась небольшая струйка, которая около секунды текла. Я не поняла, откуда она вышла, не почувствовала. В итоге я перепугалась, что это может быть не моча, а воды. Купить тест-прокладку пока возможности нет. По цвету и количеству подсказать не могу, потому что все вылилось в унитаз. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть просто моча, учитывая, что долго не ходила в туалет до этого? Или надо срочно ехать в роддом? Как можно проверить, воды это или нет дома без прокладки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это действительно моча, тем более вы долго не ходили в туалет, наблюдайте за выделениями, если воды текут, то они текут постоянно, а не разово, если увидите что постоянно что-то подтекает, то значит нужно обратиться в роддом
Большое спасибо за оперативный ответ! Я проходила УЗИ скрининговое неделю назад, всё было хорошо, в прошлую пятницу сдавала мазок в ЖК, тоже по мазку инфекций нет.
Нужно ли мне подкладывать бумагу в белье, чтобы посмотреть, течет ли что-то? И в течение какого времени нужно последить за выделениями?
Как правило это видно сразу если текут воды, если сейчас у вас бельё сухое, значит всё в порядке
Пока писала здесь, сидела. Сейчас встала, промкнула промежность туалетной бумагой. Вроде осталось сухой
Очень хорошо, пока наблюдайте
через 2 часа после вопроса заметила на бумаге подсохшее маленькое пятно длинное, не круглое (как кисточкой мазнули). Бумага в этом месте стала жесткая и чуть желтоватая. Это могут быть просто выделения при беременности? (они у меня довольно обильные в последние несколько недель, кремообразные) Читала, что воды высыхают и не оставляют следов
Да всё верно, это могут быть простые выделения из влагалища
Правильно ли я понимаю, что воды при высыхании следов не оставляют? а если след есть, то это выделения обычные?
Обычно так и происходит, для своего спокойствия можете обратиться в роддом
Принятый ответ
Здравствуйте, более вероятно, что это вышла остаточная моча. В таких ситуациях рекомендуется наблюдение. Если это действительно воды, то они будут и далее подтекать. И в таком случае рекомендуется обращение в приемный покой роддома.
Надежда, обычно в таком случае стоит смотреть на белье, если оно будет мокнуть, то в таком случае обратится к врачу
Пока писала здесь, сидела. Сейчас встала, промокнула промежность туалетной бумагой. Вроде осталось сухой. Это значит, что всё нормально? Просто срок еще маленький для родов, переживаю, как бы не было преждевременных
Надежда, более вероятно, что это была моча
Надежда, это могут быть просто физиологические слизистые выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это была моча. Если подтекают воды, то они подтекают непрерывно, не имеют запаха и цвета и не оставляют следов на белье. ( это отличие от выделений и мочи)
Нет, можете не подкладывать. Понаблюдайте просто сегодня за выделениями в течение дня
Пока писала здесь, сидела. Сейчас встала, промокнула промежность туалетной бумагой. Вроде осталось сухой. Это значит, что всё нормально? Или последить еще?
Понаблюдайте 4-6 часов этого достаточно для оценки будет
Если желтоватые, то это выделения влагалищные, Они окисляются на воздухе и дают такой цвет
т.е. если были бы воды, то они не оставили бы сухого следа?
Да, следов не оставляют
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь все же с большей вероятностью это именно моча а не воды.
Обычно пропустить подтекание вод невозможно, они текут беспрестанно и не останавливаются.
Может быть рекомендовано пройти дообследование и оценка шейки на кресле.
Принятый ответ
Здравствуйте , скорее всего произошло выделение мочи , так как если бы это были воды , они вытекали в большем объеме и постоянно , в таких случаях рекомендуется подложить прокладку и понаблюдать за состояние , если будут обильные выделения и прокладка быстро промокнет, то следует обратиться на очный прием гинекологу , возможно срочном порядке .
Да, можно подложить ежедневную прокладку или менструальную 2 капли, понаблюдайте за выделениями в течение дня.
Да, скорее всего все нормально , для собственного спокойствия понаблюдайте в течение дня за выделениями .
Подобные выделения скорее обычные влагалищные выделения, на воды они не похожи.
Надежда, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но с вероятностью 99.9% - это вышли остатки мочи, конечно.
Можно подложить сухую ткань и оценить качество и количество выделений
Если бы это были воды:
1. Они бы подтекали постоянно
2. В достаточно большом объеме
3. Не имели бы ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов)
Нужно ли мне подкладывать бумагу туалетную в белье, чтобы посмотреть, течет ли что-то? Или обязательно пеленку надо? И в течение какого времени нужно последить за выделениями?
Здравствуйте, Надежда! Это может быть моча, также могут быть влагалищные выделения, они у беременных в норме часто бывают обильные. На данный момент у вас какие выделения? Живот не болит? Как шевелится малыш?
Живот не болит, выделения кремообразные белые, малышка шевелилась до этого хорошо.
Я проходила УЗИ скрининговое неделю назад, всё было хорошо, в прошлую пятницу сдавала мазок в ЖК, тоже по мазку инфекций нет.
Надежда, с наибольшей вероятностью у вас все хорошо. В течение дня понаблюдайте за выделениями , если это воды, то белье будет мокрым, бумагу не советую подкладывать.
Вопрос задала 20 минут назад. Пока писала здесь, сидела. Сейчас встала, промокнула промежность туалетной бумагой. Вроде осталось сухой. Это значит, что всё нормально? Или последить еще?
Последите еще. Если увидите водянистые выделения, рекомендую обратиться на очный прием либо в женскую консультацию к дежурному гинекологу либо в роддом.
Да, это похоже на обычные выделения
я правильно понимаю, что когда воды высыхают, от них след не остается и бумага/ткань не грубеют?
Чаще всего, да. Но это не достоверный метод диагностики все же.
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, действительно, вероятнее всего, что это была моча.
В такой ситуации рекомендуется понаблюдать за выделениями, так как если это воды, то они будут течь не переставая, тоесть белье будет постоянно мокрым.
Можете подложить бумагу, если так будет более информативно для Вас.
Но не стоит забывать, что с увеличением срока выделений тоже становится больше, важно не перепутать. Выделения более густые, нежели воды, они как вода.
В течении данного дня понаблюдайте за выделениями.
Да, значит , что это точно не воды, они бы уже полились еще раз точно.
Но для своего же спокойствия еще немного понаблюдайте
Да, это обычные влагалищные выделения)
Добрый день, очень похоже что это все таки моча , так как долго не было опорожнения мочевого пузыря, а для контроля положите матерчатую прокладку и понаблюдайте в течение дня, если промокнет без Вашего натуживания или напряжения, тогда стоит обратиться в род, дом.
Нужно ли мне подкладывать бумагу в белье, чтобы посмотреть, течет ли что-то? Или обязательно пеленку? И в течение какого времени нужно последить за выделениями?
Контроль проводится матерчатой прокладкой или марлевой, бумага здесь не причем, время - несколько часов -3-4 примерно, если воды , то за это время они проявят себя.
Матерчатой прокладки не было, подложила в белье туалетную бумагу. через 2 часа после вопроса заметила на бумаге подсохшее маленькое пятно длинное, не круглое (как кисточкой мазнули). Бумага в этом месте стала жесткая и чуть желтоватая. Это могут быть просто выделения при беременности? (они у меня довольно обильные в последние несколько недель, кремообразные) Читала, что воды высыхают и не оставляют следов
Здравствуйте, Надежда. Не волнуйтесь, вероятнее всего это просто моча, и такая струйка связана с тем, что вы долго терпели и не ходили в туалет. Понаблюдайте будут ли жидкие выделения в течение дня на нижнем белье, воды если подтекают, то подтекают постоянно.
Можете подложить бумагу или наблюдать на обычной прокладке, если будут выделения как водичка(консистенции такой), то лучше обратиться на очный осмотр в приемное отделение родильного дома
Последите ещё около часа-двух. Я думаю, что повода для паники нет, всё хорошо
Скорее всего это обычные влагалищные выделения
т.е. я правильно понимаю, что воды при высыхании не оставляют следов и бумага/ткань не грубеют?
Следов не оставляют, но на грубость бумаги не влияют