Плодное яйцо

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Месячные последние 02.02,25 овуляция была поздняя 24.02.25по узи отслеживали. 06.03 хгч 7был и пошла кровь как месячные без сгустков но хгч росло когда хгч 300 было нашли в матке. Сейчас ПЯ10.75мм эмбрион 9.5 сердце есть 100-115 . но пугает что ПЯ плохо растёт есть ли шансы?

32 года

Здравствуйте. Конечно есть все шансы, тем более по УЗИ видно сердцебиения, не переживайте, с беременностью всё в порядке, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день, контроль УЗИ через 10-14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста а плодное яйцо не задавит эмбрион?

Нет конечно, это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хгч росло плохо ( 7.15.21.44.67.100.245.500.1000.1800 и больше не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В день месячных было сильное кровотечение в полость матки была расположена вся сейчас всё нормально

Это хороший прирост ХГЧ, больше сдавать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста узи вчера делали

По УЗИ всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это просто особенность полного яйца? Эндометрий всегда тонкий четверых деток больше кроме менела 5-6

Да все верно

Здравствуйте.
После появления пульсации, весь ориентир уже не на темпы прироста размеров плодного яйца, а на наличие сердцебиения и прироста КТР.
Шансы, конечно, есть. В подобных случаях рекомендуют повторить УЗИ через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пугает маленький прирост в пятницу ПЯ был 8.5 ктр 7 , вчера через три дня 10.74 и ктр 9.5 но сердце врач сказала очень хорошо бьётся

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ктр есть но он уже во всё плодное яйцо

Здравствуйте !

Главное , что есть эмбрион с сердцебиением . Теперь на узи динамику будут отталкиваться от копчико-теменного размера плода и его сердцебиения .

Не переживайте , выполните узи еще через 10 дней и сравните динамику

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста узи вчера делали

Здравствуйте, после появления эмбриона, то как растет плодное яйцо не имеет значения, к тому же с увеличением срока погрешность его измерения увеличивается. Основным критерием благополучия на подобном сроке является наличие сердцебиения у эмбриона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста узи вчера делали

Ознакомилась, все хорошо

Доброе утро! При таком сроке уже не смотрят на рост плодного яйца, это не показатель. Теперь только контроль сердцебиения через неделю. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сердце биение хорошее но эмбрион во всё плодное яйцо это и смущает

Принятый ответ

Это ничего страшного, не переживайте