Камни в почках
Боли в левой почке, иногда нестерпимые, переделала свежее узи показало не один камень, а 4 разных размеров, увеличение Лоханки и тд. Нужно ли в станицонар или пока как и сказали пропивать все 10 дней?
Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется выполнить мскт (компьютерная томография) без контраста почек, мочевого пузыря, для того, чтобы выяснить точный размер и плотностью конкрементов, чтобы понять, можно ли их растворить, например, или же только оперативное вмешательство требуется, по узи лоханка расширена до 12,5мм, это не сильно.
Госпитализация не требуется, если нет изменение в крови, повышение температуры тела.
Здравствуйте. Когда делала кт поясничного отдела захватился конкремент, это было до сегодняшнего узи
Сейчас прикреплю
Кровь тоже прикреплена свежая, терапевт просматривал, воспалений сказал нет
Принятый ответ
По кт описан конкремент в верхней трети левого мочеточника, вам сейчас нужно сделать кт именно почек мочевого пузыря, чтобы посмотреть где сейчас конкремент находиться, плюс если конкремент нашли в мочеточнике, то рекомендовано начинать камнеизгоняющую терапию , обычно назначают омник (тамсулозин) 1 таблетка 1 раз в день в течение 10 дней, но-шпа 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней, обезболивающее (какое у вас есть) 1 таблетка при болях, не более 5 дней, контроль узи через 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным камень вышел из почки 6 мм.
Назначают приём фитопрепаратов один на выбор Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцевОбильное питьёУрологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.Тамсулозин 1 таб 1 р/ д месяц
При колике но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды
При повторной длительно не купирующей колики вызов скорой медицинской помощи
Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц.
И следите за каждым актом мочеиспускания за осадком мочи.
Здравствуйте, А то что прописали блемарен его можно? Или поменять все назначение?
Если назначают вам Блемарен и вы его приобрели, то применяйте его под контролем рН мочи согласно инструкции, нефролонг это аналогичное средство.
Спасибо
Принятый ответ
🤝