Камни в почках

Боли в левой почке, иногда нестерпимые, переделала свежее узи показало не один камень, а 4 разных размеров, увеличение Лоханки и тд. Нужно ли в станицонар или пока как и сказали пропивать все 10 дней?

30 лет
4 Февраля ·Просмотров: 126·Анонимный пользователь

Здравствуйте! В таких случаях рекомендуется выполнить мскт (компьютерная томография) без контраста почек, мочевого пузыря, для того, чтобы выяснить точный размер и плотностью конкрементов, чтобы понять, можно ли их растворить, например, или же только оперативное вмешательство требуется, по узи лоханка расширена до 12,5мм, это не сильно.
Госпитализация не требуется, если нет изменение в крови, повышение температуры тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Когда делала кт поясничного отдела захватился конкремент, это было до сегодняшнего узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровь тоже прикреплена свежая, терапевт просматривал, воспалений сказал нет

Принятый ответ

По кт описан конкремент в верхней трети левого мочеточника, вам сейчас нужно сделать кт именно почек мочевого пузыря, чтобы посмотреть где сейчас конкремент находиться, плюс если конкремент нашли в мочеточнике, то рекомендовано начинать камнеизгоняющую терапию , обычно назначают омник (тамсулозин) 1 таблетка 1 раз в день в течение 10 дней, но-шпа 2 таблетки 2 раза в день в течение 5 дней, обезболивающее (какое у вас есть) 1 таблетка при болях, не более 5 дней, контроль узи через 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным камень вышел из почки 6 мм.
Назначают приём фитопрепаратов один на выбор Цистон / ринотинекс 2 капсулы 3 р/ д в течение 1-2 месяцевОбильное питьёУрологический сбор отвар 3 р/ д 14 дней ежемесячно.Тамсулозин 1 таб 1 р/ д месяц
При колике но- шпа 2 таб 3 р/ д 5дней
Нимесулид 1 таб 2 р/ д 3 дня после еды

При повторной длительно не купирующей колики вызов скорой медицинской помощи

Растворение камня
Нефролонг (цитратные смесь)
Взрослым принимать по 1 чайной ложке (3,5 г), предварительно растворив в 1 стакане (200 мл) воды, 2 – 4 раза в день во время еды.
Продолжительность приема: 1 месяц.
И следите за каждым актом мочеиспускания за осадком мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, А то что прописали блемарен его можно? Или поменять все назначение?

Если назначают вам Блемарен и вы его приобрели, то применяйте его под контролем рН мочи согласно инструкции, нефролонг это аналогичное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

🤝