Угроза внематочной
3.01 первый день последних месячных, 02.02 хгч -401,57, 4.02 хгч- 695,35. УЗИ только на 6 назначено. Это внематочная ? Я с ума сойду а ожидании. 22 год в анамнезе внематочная и удаление трубы, ставили полную непроходимость единственной трубы, но 23 году удачная беременность - родила сына.
Здравствуйте. Это нормальный прирост ХГЧ, не переживайте, Всё в порядке, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, больше ХГЧ можно не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ малого таза Через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, все же такой прирост ХГЧ нельзя назвать неблагополучным или плохим: известно, что он «примерно удваивается каждые 2 дня», но именно что ПРИМЕРНО. Акушерство — это не математика, оценка прироста - это очень «ориентировочная» история. Нас «устраивает» прирост на 60% и более каждые 2 дня. Учитывая такие данные, вполне такой прирост, с 401 до 695 может быть и при нормально развивающейся беременности, это чуть более, чем те самые условно обозначенные 60% (приростом 60% был бы показатель 641). Безусловно, мы продолжаем «держать руку на пульсе» , пока не увидим ПЯ в полости матки с любым приростом по сути. Но шансы на благополучный исход действительно очень велики.
Анна, добрый день! Понимаю Ваши переживания по поводу беременности. В норме прирост ХГЧ должен быть в 1,5-2 раза каждые 48 часов. У Вас нормальный прирост. Дождитесь УЗИ для подтверждения маточной беременности
Здравствуйте, прирост ХГЧ считается нормальным, если за 48 часов он увеличивается на 60% и более. Согласно этим критериям, сказать что у вас полохой прирост ХГЧ нельзя, прирост ХГЧ нормальный. Сейчас необходимо дождаться результатов УЗИ.
Добрый день.
В норме, на ранних сроках беременности уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 48-72 часа.
Ваш рост ХГЧ, совсем не исключает вероятность маточной беременности, и даже наоборот , высокая вероятность маточной беременности .
Продолжайте контроль динамики
ХГЧ.
При ХГЧ более 1000 - узи для визуализации плодного яйца .
Здравствуйте, Анна. Понимаю вашу обеспокоиность, она связанна с меньшим скачком хгч , чем должное . По уровню ХГЧ нельзя судить о локализации беременности. Подскажите пожалуйста, что вас конкретно сейчас беспокоит
Гюльнара Абдулнасировна, оба мои врача, говорят, что прирост не очень хороший, зная , что в анамнезе внематочная, непроходимость. И ожидание сводит с ума. Выделений нет, боли нет. Только тошнота.
Понимаю вас Анна. Тревожиться вас заставляет отрицательный опыт и вы боитесь повторения. К сожалению мы сейчас можем только ждать узи. Прирос более 69% не считается не очень. Прирост хгч можнт быть скачкообразным