Как правильно принимать Дюфастон
Добрый день! Принимаю Дюфастон пол года, была эндометриоидная киста. Планирую беременность. Сначала принимала его с 16 по 25 день цикла, стало подмазывать, врач назначила с 5 - 25. Было расстройство ЖКТ. Принимала сорбент 4 дня, стало мазать (3 дня), но я не отменяла Дюфастон. Пить мне дальше Дюфастон по 25 день или сделать отмену и через 5 дней опять его пить как раньше?
Здравствуйте, Ксения! Сегодня какой день цикла? Скудные выделения?
Араксия, 22 день цикла, но 3 дня были (темные не обильные)со сгустками. А со вчерашнего кровянистые, похоже на начинающуюся менструацию.
Ксения, вот если начинаются выделения как обычная менструация , тогда Дюфастон отменяйте. И далее 1й день цикла считайте от 1го дня обычных менструальных выделений.
Араксия, Я еще мажу грудь Прожестожелем, с 16 по 25 день, тогда я его отменяю и использую по обычной схеме?
Принятый ответ
Да, все верно. Если начались обычные менструальные выделения, отменяйте его, начнете с 16го дня цикла снова.
Араксия, спасибо Вам большое буду действовать по Вашей рекомендации.
Здравствуйте. Если вы планируете беременность, то надо пить с 16 по 25 день. Схема с 5 по 25 подавляет овуляцию. У вас есть эндометриоз?
Здравствуйте, Ксения! Если кровянинистые выделения продолжаются 3 дня отменяете, проходит Менструация и дальше принимаете с 5 дня цикла по прежней схеме.
Здравствуйте. Зачем вообще принимать Дюфастон при планировании беременности? Он абсолютно не показан.
Киста сейчас на УЗИ есть, цикл регулярный?
Здравствуйте! Если Вы планируете беременность, тогда необходимо принимать с 16 по 25 день
Скажите пожалуйста а вы отслеживали овуляцию? Сколько планируете беременность уже?
Здравствуйте. Дюфастон отменяйте только если на его приеме придут полноценные менструации. Просто на мажущих выделениях допивайте по обычной схеме.