Заживёт ли рана
Врач удалила фиброму на ноге, и задела сосуд, рана кровоточила. После этого она прижгла сосуд аппаратом. Рана вся почернела. Сказала, обрабатывать рану Хлоргексидином. Но чернота не уходит. Долго заживает рана?
Нет
33 года
4 Февраля ·Просмотров: 152·Анонимный пользователь
Принятый ответ
Здравствуйте.
После прижигания получилась ожоговая рана. Такая рана заживает длительно, нежели обычная рана.
По фото рана выглядит не критично, признаков воспаления нет.
Обрабатывайте рану 2 раза в день раствором бетадина, после наложить повязку типа коспомор. Рана будет заживать под корочкой, после заживления корочка отпадёт самостоятельно.
Рану старайтесь много не мочить, не размачивать.
Если будете отмечать покраснение вокруг раны, отделяемое из раны, рекомендуется очный осмотр хирурга.
Будьте здоровы
Спасибо)