Нарыв на указ пальце

Здравствуйте! Воспалился указ. палец у ногтя, отёк, боль при нажатии, сверху подобие бородавки. Хирург сказал удалять лазером бородавку, но беспокоит именно отёк и боль внутри. Гной не просвечивается, глубоко под кожей.

Здравствуйте, Ирина!
Прикрепите фото ногтя пожалуйста

Здравствуйте Ирина, а когда палец воспалился и когда появилось образование на пальце? Палец ночью даёт спать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, добрый день!
Палец начал болеть в начале декабря, но не сильно, больно было при нажатии.
Сейчас сильнее, дергает, если случайно приложусь этим местом к чему-либо. По ночам сплю нормально, боль при прикосновении и надавливании.

Не похоже что внутри гной, обычно при панариции для обращения к хирургу показателем является первая бессонная ночь из-за болей. А образование похоже на какой то дерматит, экзема, либо инфицированная папиллома, здесь нужен дерматолог. Пока можно поделать солевые ванночки в теплом кипячёной растворе, чтобы палец сморщился как после стирки. На стакан воды 1 столовая ложка соли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Роман, большое спасибо за ответ! Записалась к дерматологу, ванночки буду делать)

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!

Здравствуйте, на пальце вульгарная бородавка.
Удалить её можно СО2 лазером, коагулятором или сургидроном, если боль очень сильная, то сначала на очную консультацию к хирургу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, благодарю за ответ! Правильно я понимаю, что боль не от панацирия, а от бородавки?
Она сильно вглубь идёт (по неприятным ощущениям).

Возможно и так, если пульсирует и горячий палец, то внутри ещё панариций

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, спасибо!
Подскажите, пожалуйста, и панацирий, и бородавка удаляются лазером? Самостоятельно не вылечить?

Принятый ответ

Бородавку можно попробовать убрать раствором колломак 2 раза в день до месяца, нарыв нет, лучше показать хирургу и исключить гной

Принятый ответ

Здравствуйте.
Раз все это у Вас длительный процесс, то для начала покажитесь дерматологу (может и хирургу) очно.
И только потом принимайте решение о лечении.
Самолечением не занимайтесь.
Думаю что так будет правильней.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Здравствуйте, спасибо за ответ. Записалась к дерматологу на консультацию.

Здравствуйте, да действительно похоже на бородавку. Она может болеть довольно сильно. Запишитесь к дерматологу он уберет вам ее жидким азотом или солкодермом. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Владислав, большое спасибо! Записалась к дерматологу.