Обморок, после него однократная рвота
У мамы 54 года утром был обморок, позже(1-2 часа) была однократная рвота. У нее уже были обмороки, по ее словам из-за стресса или же сердца, но до рвоты недоходило не разу. Утром выпила кофе и съела бутерброд с маслом и сыром. Диареи не было, только температура 38.3. Подскажите что с ней
Здравствуйте!
Обморок и рвота могут быть проявлением острых сосудистых состояний (повышение артериального давления, нарушение мозгового кровообращение, нарушением со стороны сердца - аритмии, сердечная недостаточность); так же и проявлением сильной интоксикации, учитывая высокую температуру. В таком случае, необходимо исключить острые состояния, для этого рекомендуется вызов скорой медицинской помощи.