Помогите откорректировать лечение

Здравствуйте 👋 ситуация такая:дочь 8 лет в воскресенье вечером пожаловалась на боль в горле, лечим граммидином, в понедельник заложило нос, при промывании вышла большая зеленая пробка, потом выделения стали мутно белого цвета, сейчас с желтизной(промываем солевым 0.9% , Називин(при необходимости и аквамарисстронг), вчера прибавился кашель с бронхоспазмом(сделали Беродуал 12 капель на 2 мл), спала хорошо, утром снова бронхоспазм (снова ингаляцию Беродуал, вышел большой комок мутнозеленой мокроты), сегодня я прибавила Амбробене 2 мл раствора внутрь, дам ещё в обед. Знаю, что нужно ещё антигистаминные (но мы до этого пропили Лоратадин 10 дней!), в комнате проветриваю, стоит увлажнитель ,заставляю много пить, температуры в эти дни не было ни разу. Вопрос:правильно ли мы лечимся? Откорректируйте, пожалуйста.

Аллергия
8 лет
4 Февраля ·Просмотров: 120·Анонимный пользователь

Здравствуйте, судя по симптомам наблюдается вирусная инфекция и в таком случае рекомендуется симптоматическое лечение, что Вы в данном случае и делаете.
Что с питанием и жалобами на данный момент? Так как препараты все и режим с разумным подходом😌

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 👋 кушает она всегда хорошо, но лишь то что по вкусу ей, аппетит как у здоровой👌а вот ещё вопрос:если не сработает Беродуал, поможет ли Пульмикорт от спазма? И через какой интервал от Беродуала я смогу сделать ингаляцию?

Имеете ввиду через какое время после Беродуала сделать ингаляцию с Пульмикортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ага

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё равно посвистывает, но не сильно, может мокрота даёт этот звук?

Минут через 15-20.
А общий анализ крови и С реактивный белок сдавали?

Мокрота, воспаление и спазм бронхов.
Всё, что может сужать дыхательные пути.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего нам не назначают... Никаких анализов, врач не считает нужным

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

в понедельник попрошу..

Принятый ответ

Лечение хоть назначил он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, сказала пропить бронхомунал

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы живём в посёлке, до платного врача нам ехать 2 часа в город.. Наша врач не уделяет нам пристальное внимание, наверное очень занята

Здравствуйте.
В целом по описанию можно предполагать, что активна вирусная инфекция. Ваше симптоматическое лечение верное .
Беродуал применяем при бронхообструкциях, а при ларингоспазмах (когда осиплость голоса , сухой лающий кашель) пульмикорт .
Можно для купирования процесса сделать ингаляцию с беродуалом, а после , минут через 15, с пульмикортом.
Также актуально сдать кровь - общий анализ крови.
И очный осмотр также необходим для аускультации легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте 👋 приём назначен на понедельник...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну это я к вопросу об аускультации

Принятый ответ

Лечение продолжайте , под контролем общего состояния ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏