Насморк у ребенка 3 месяца

Здравствуйте Нам 3.5 месяца у нас насморк длится две недели с перерывом Отсасывали аспиратором и промывали аквалор беби, три дня закапывали два раза називином.Вроде насморк прошел Через два дня снова насморк Выделения прозрачные Обильный насморк по утрам после сна В течении дня немного

Нет
5 Февраля ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей в силу физиологической узости носовых ходов риниты могут возникать часто, длительно.Это нормально . К тому же при срыгивание в носовой участок попадает часть питания. Отсюда может быть постоянный эффект хрюканье, хлюпанье в носу. В таких случаях обычно рекомендуют за ежедневный туалет носа солевым раствором с аспирацией содержимого.

Принятый ответ

Здравствуйте!

У деток в этом возрасте из-за узости носовых ходов может отмечаться физиологический насморк.

В таких случаях рекомендуется:
-поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%
-промывать нос солевыми растворами (в каждую ноздрю закапывать по 2-3 капельки аквалор бэби/аквамарис бэби/физ.раствор, после убрать слизь назальным аспиратором
-при заложенности можно использовать називин бэби до 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

У малышей анатомически узкие носовые ходы поэтому ринит может быть физиологический.
При заложенности носа обычно рекомендуют Називин бэби 0.01% по 1 капле в каждый носовой ход 2-3 раза в день курс до 5 дней . Через 10 мин капельками Аквалор бэби капать по 2 капли в каждый носовой ход 4 раза в день и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь при помощи аспиратора( бэби ВАК ) . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.