Ноотропы при эпилепсии
Здравствуйте. С 2020 у сына фокальная эпилепсия. После подбора терапии (депакин хроносфера) нет приступов уже 4 года. ЭЭГ эпиактивности не выявляет. Пошел в школу в 8 лет, выявились проблемы с обучением (именно с письмом, счетом, цифрами, чтением), контролем вспышек гнева, поставили СДВГ. Учитель сказала про кортексин и церебролизин. Наблюдаемый эпилептолог отправляет к неврологу (она только по эпи), невролог не может назначить, т. к. она не работает с эпи. Скажите, можно ли пить эти препараты или другие, но с доказанным эффектом?
Здравствуйте,
Ноотропные препараты не рекомендуется применять при наличии диагноза эпилепсия, так как они могут спровоцировать приступы.
При СДВГ может использоваться такой препарат, как Атомоксетин, он обладает доказанным действием, работает на снижение уровня гиперактивности, улучшения концентрации внимания.