Добрый день! Высокий гспг 116.2. Немного повышен холестерин (плохой). Тестостерон 31.14 (норма)

Добрый день! Высокий гспг - 116.2. Немного повышен холестерин (плохой). Тестостерон - 31.14 (норма) ФСГ - 6.67 ЛГ - 1.98 ДЭА - SO4 - 4.43 ИСТ - 26.8 ПСА - 0,478 Альбумин в сыворотке - 50.16 Кальций в сыворотке - 2.49 Териотропный гормон (ТТГ) - 1.650 АЛТ - 21 АСТ - 23 Холестерин - 5.06 Холестерин ЛПНП - 3.02 Остальные холестерины норма. Триглицириды - 0.89 Сахара - норма

Холецистит, атеросклероз.
42 года
5 Февраля ·Просмотров: 106·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Есть ли какие-то жалобы? Какая масса тела? Принимаете ли какие-то препараты? Повышение уровня ГСПГ говорит о том, что большая часть тестостерона связана и неактивна. Но индекс свободного тестостерона в норме, поэтому признаком недостатка тестостерона быть не должно. Причиной может быть избыточная масса тела, активные тренировки, приём некоторых лекарств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалобы частое походы в туалет по маленькому, чувство неполного опорожнения мочевого пузыря. Рост 175, вес 76, тренировки бокс 3 раза в неделю, и 1 день тренажерный зал. Уролог назначил профлосин, выпил 1 таблетку за день до сдачи анализа на гспг.

Принятый ответ

Тогда пересдайте ГСПГ после лечения через недели 2. Если есть простатит, а симптомы похожи, ГСПГ может быть повышен.

Здравствуйте.
Причины повышения ГСПГ;
1. чаще всего очень высокий тестостерон, белок его связывает, чтобы был запас. Тестостерон 31, высокий. возможно в ответ на это повышен и ГСПГ. Это нормально.
2. Проблемы с печенью , например жировой гепатоз или другие гепатозы.
3. патология щитовидной железы - исключили, гормоны в норме.
4.Индивидуальная особенность.
5. прием стероидов
Такое повышение не всегда требует лечения, особенно при отсутствии симптомов.