Расшифровка гистологии

Расшифруйте, пожалуйста, результат гистолории. Исследование: Патолого-анатомическое исследование биопсийного (операционного)материала третьей категории сложностиПоказатели Результаты НормаКатегория сложности Третья (III)Макроскопическое описание П/М И Ц/К: КРОВЬ,СЛИЗЬМикроскопическое описание 192/1: В СОСКОБЕФРАГМЕНТИРОВАННЫЙЖЕЛЕЗИСТОФИБРОЗНЫЙ ПОЛИПЭНДОМЕТРИЯ, УЧ-ТОКЭНДОМЕТРИЯ ФАЗЫПРОЛИФЕРАЦИИ+ЖЕЛЕЗИСТОФИБРОЗНЫЙ ПОЛИПЦ/КАНАЛА,ЭРИТРОЦИТЫ ,СЛИЗЬ,ОБРЫВКИ ЖЕЛЕЗ192/2: В СОСКОБЕМЕЛКИЕ ФРАГМЕНТЫЖЕЛЕЗИСТОФИБРОЗНОГО ПОЛИПАЭНДОМЕТРИЯ,ФРАГМЕНТ ПОЛИПАЦ/КАНАЛА, СЛИЗЬ,ЭРИТРОЦИТЫ

Гипертония
44 года
5 Февраля ·Просмотров: 32·Елена

Добрый день, Елена! Все изменения доброкачественные. По гистологии полип эндометрия и полип цервикального канала, а так же эндометрий фазы пролиферация - это нормальный эндометрий. Обычно полип не требует гормонального лечения. Дальше смотреть по ситуации/ Если цикл регулярный , то узи через 2 месяца на 7-11 день цикла? убедится, что полип удален. Может быть и рецидив в дальнейшем. Если такое будет, то полип удалять методом гистерорезектоскопии? тогда не будет рецидива с места удаления. Что касается полипа цервикального канала, то посмотреть надо через 2. месяца и шейку на кресле, хотя если полип цервикального канала небольшой , то может быть не виден на шейке и определяются как случайная находка при выскабливание.