Давление в груди держится 3 дня
Здравствуйте, мне 23 в последнее время ощущение давления в груди + ощущения как при изжоги, в середине января делал ЭКГ проблем не было кроме повышенного пульса, давление поднимается при физ нагрузках до 145 и опускается со временем до +- нормы 9 лет курю
Добрый день! Такое возможно при различных состояниях, в том числе при патологии ЖКТ, также при психоэмоциональном стрессе. Скажите связано ли эти ощущения с физической нагрузкой, и как быстро они проходят? При физических нагрузках пульс повышается, это физиологично.
Добрый, давление в груди непостоянное как и жжение, и то оно не особо сильное, давление падает +- 10-15 минут
Принятый ответ
После чего обычно появляется?
Та я бы с радостью сказал почему но непонятно, бывает в сидячем положении, ну в общем при вдохе или выдохе нет такого ощущения, хотел бы правильно сформулировать вопрос но не знаю как)
Здравствуйте!
Вообще при нагрузке у всех повышается давление, но это не равно гипертония. Чтобы адекватно оценить есть гипертония или нет, обычно рекомендуется измерять по правилам, а это спустя полчаса после нагрузки, приёма пищи, курения, стресса.
Что касается давления в груди, оно постоянное или нет? Усиливается при движении, дыхании, пальпации?
Оно как то непонятно, то как будто есть, но через время пропадает, вообще всё это началось после месяца курения вейпа, но всё равно какое то переживание есть что какие то проблемы с сердцем
Здравствуйте)
Ну за месяц курения в таком молодом возрасте точно с сердцем ничего не произойдет)
Скажите пожалуйста, а не пробовали использовать обезболивающее? Нет ли изжоги?
Изжога бывает, обезболивающее не так часто пью
А когда возникает тяжесть, не пробовали использовать, например, но шпу?
Нет чёткого понимания, когда начинается или после чего оно может моментом появится. Т. Е едешь за рулём начинается небольшое давление или жжение в районе груди, ношпу не пью, кстати и иногда проявляется небольшое подташнивание
Принятый ответ
Это могут быть спазмы ЖКТ, так т мышечные боли. Все же сердечные проблемы маловероятны. Как минимум в такой ситуации рекомендуется использовать но шпу, и посмотреть за реакцией
Ну надеюсь что нет проблем с сердечно-сосудистой, просто бывает частенько ощущение недомогания)
Очное посещение врача требуется?
Подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Сердечные боли имеют специфические симптомы:
Давящие , сжимающие боли за грудиной
Связаны с физ нагрузкой или стрессом
Проходят в покое
По описанию похоже на боли при заболеваниях жкт, в таких случаях в первую очередь необходимо сделать фгдс и обратиться к гастроэнтерологу
Также похожие жалобы может давать остеохондроз - консультация невролога
И может быть при анемии - сдать анализы - общий анализ крови, ферритин, ожсс , трансферин, В9, В12
Возможно остеохондроз, т . К присутствует боли в шеи и тд
Здравствуйте
Анализ крови сдаю регулярно, есть результаты 6 июня 25го года
Приложите пожалуйста
В таком случае есть смысл обратиться к неврологу
Загрузил
Есть ещё симптомы, очень часто наблюдается какое-то ощущение усталости, голова со стороны затылка раз в 4 дня +- болит, ну надеюсь не с сердечно-сосудистой траблы)
Усталость и головная боль могут быть симптомами скрытого дефицита железа
В таком случае стоит досдать анализы которые писала выше по поводу анемии
Анализы которые приложили в норме
Но там только общий анализ крови и мочи
Хорошо спасибо
Будьте здоровы !
Подскажите пожалуйста, очное посещение или всякие анализы нужны?
Что ещё нужно проверить чтобы обезопасить себя
Принятый ответ
Я все указала в первом сообщении, как дальше обследоваться :)
Здравствуйте, подъем давления на нагрузки - это нормально, так и должно быть, После прекращения нагрузки Ад приходит к норме.
Если есть жжение в груди при нормальной экг, то в первую очередь стоит исключить проблем с жкт -нет ли ГЭРБ, можно сделать фгдс.
Хотел бы прикрепить результаты ЭКГ (ежегодно прохожу мед осмотр)но не получится, врач ничего не сказал, только что пульс 100+-
Если не получается, можно обратиться в тех поддержку.
Результаты в поликлинике, но я думаю если бы были проблемы то сказали
Поняла. Да, если что то не так по экг, обязательно сообщают, либо направляют к узкому специалисту
Принятый ответ
Добрый день! Причиной вышеописанных вами жалоб может быть наличие ГЭРБ или грыжи пищеводного отдела, для уточнения и исключения патологий со стороны ЖКТ необходимо выполнить ФГДС. При вышеописанных патологиях как правило рефлекторно повышает пульс и возникает дискомфорт в груди описанный вами. Пока не прошли облсдеования можете попробовать начать прием препарата ганатон и омепразол для снижения уровня жжения. Так же данные ощущения могут быть на фоне анемии, подскажите, вы прикрепили анализ, однако там нет показателей гемоглобина и цветовой формулы, есть ли первая страница обследования?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Если описанные боли с нагрузкой не связаны, то причина , вероятнее магом либо мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз) , иююли проблемы с жкт
Что касается давления имеет значения как себя ведет давление обычно , без нагрузки , в покое , отмечается ли более 140/90?
Проходили Эхокг (узи сердца )
Если остались вопросы, буду рада помочь
Здравствуйте, сдавление не зависит от нагрузки и тд, УЗИ не делал, в покое больше 140 никогда не было