Ребенка тошнит
Ребенок 4 года начал заниматься на воздушных полотнах, сейчас начался цикл кружений на этих полотнах и ребенка начало рвать. Ей очень нравится здесь, но я переживаю, может ли это состояние пройти со временем?!! Либо прекратить совсем занятия?((((
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможна проблема с вестибулярным аппаратом . Покажите ребёнка Отоневрологу
Алана Сергеевна,
В первую очередь исключить самое очевидное: слабость вестибулярной системы:
Если ребёнка, периодически укачивает в транспорте, на каруселях, не может больше 5 кругов вращаться на месте - всё это говорит о слабости вестибулярной системы или нарушениях в её работе. И тогда к отоневрологу.
Если с вестибулярной системой всё в порядке, то вероятна слабость сфинктера пищевода, и тогда преимущественно при наклонах и переворотах содержимое желудка будет попадать в ротовую полость. В этом случае наклоны и перевороты будут запрещены. Подтвердить это можно с помощью аппаратных метов обследования, которые назначит врач.
Здравствуйте Обратиться к отоневрологу здесь явная проблема в вестибулярном Нарушение
Здравствуйте. Если такое состояние связываете именно с занятиями,то это проблема с вестибулярным аппаратом. Я бы рекомендовала прекратить занятия и обратиться к неврологу или отоневрологу.