Консультация терапевта /

Медосмотр перед трудоустройством — вопрос №2895554

Добрый день, прохожу мед комиссию для работы бортпроводником, сдавала все возможные анализы, в анализах на кровь, есть отклонения. Терапевт сказала, что может быть на фоне инфекционных заболеваниях, но в ближайшее время я ничем не болела и меня ничего не беспокоило и сейчас не беспокоит. Далее электрокардиограмма. У меня повышен пульс, сказали высокий, но сама я его не чувствую, чтобы сердце выпрыгивало, отдышки нет, никак не беспокоит, но говорят что не очень хорошо. На самом деле дома в покое пульс 62-65, у врача он поднимается, я очень волновалась и не могла понять, почему так происходит. Давление 120 на 80, чувствую себя отлично. Сдавала два месяца назад анализы на щитовидку на ттг, т4, т3 всё в норме. Мой вопрос: из-за чего могут будь такие данные, может ли это связано с каким-то заболеванием, уже не знаю о чем можно подумать, очень переживаю.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет.

Терапевт
Здравствуйте! Ознакомлюсь и вернусь к вам с ответом
>
Пульс немного повышен, возможно вы просто переживали или быстро шли до кабинета ЭКГ, не волнуйтесь.

Незначительно повышены лейкоциты, возможно вы перенесли на ногах инфекционное заболевание и не заметили, этот показатель самостоятельно придет в норму в течении 2-х недель.

Плоский эпителий в моче повышен, он располагается с наружной стороны уретры. Если таких клеток в моче обнаружено более 15-20, анализ взят неправильно, это не несет никакой клинической значимости. Не волнуйтесь, у вас хорошие анализы 🫶🏻
Вас что-то беспокоит по самочувствию? Если у вас еще остались вопросы я с радостью на них отвечу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день! Ничего не беспокоит, в плане здоровья. Очень переживала за экг. Пока делали, не много волновалась и плюс всё было на тощак, после анализов сдавала, недосып был и в целом переживания некие были, как говорится, все мы люди, мы же не роботы 😅

Клиент
ни температуры, ни горло, ни насморка ничего не было, пью витамины с и д3, то есть конкретных причин для обращений никогда не было, это всё для медосмотра
Терапевт
У вас все замечательно, пускай так и будет, меньше волнуйтесь🫶🏻
Клиент
Спасибо Виктория, а то угрожают, что с таким пульсом будут отстранять от работы, из-за глупых волнений 🥲
Терапевт
Глупости, у вас нет никаких противопоказаний к трудоустройству, переживать не о чем)
Клиент
Благодарю 🙏
Терапевт
Будьте здоровы 🫶🏻
Терапевт
Здравствуйте. Просмотрю все файлы и дополню ответ🙏
Холестерин, глюкоза в норме

ЭКГ у вас полностью в норме, как и должно быть, ритм синусовый правильный. Немного учащен ЧСС, потому что скорее всего пока пришли, переодевались, переживали, поэтому пульс был учащен и ЧСС (пульс) 99

Моча в норме в целом.
Только эпителий. Мочу нужно с подготовкой строгой сдавать, подмывшись, среднюю поруию собрать, влагалище прикрывать. А то возможен дефект сбора, эпителий, слизь,лейкоциты могут попасть при сборе

В ОАК признаки бактериальной инфекции. повышены нейтрофилы, лейкоциты, моноциты, вы переносили бактериальную инфекцию ранее. Эти изменения только самостоятельно придут в норму
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, мочу сдавала непосредственно в мед центре, так как проверяли общий вот анализ мочи и ещё на наркотики
Терапевт
Так и объясните терапевту и профпатологу, если будут что-то говорить про мочу, что собирали в медцентре, без подготовки к анализу ( что не было возможности подмывания).

По ОАК скажите, что болели недавно.
Эти изменения о бактериальной инфекции говорят.
Изменения самостоятельно должны прийти в норму

На ЭКГ ЧСС учащен, потому что прибежали, и сразу сняли ЭКГ, сердцебиение участилось в этот момент. Ничего страшного нет
Клиент
Сафия, подскажите пожалуйста
завтра мне нужно сдавать кровь, также пульс будут проверять, можно ли будет выпить?
Терапевт
Что именно выпить, уточните , пожалуйста
Клиент
ой, почему-то не отправилось второе сообщение
насчёт успокоительных выпить, конечно же не алкоголь 😅
Терапевт
😅😅🙏

Да, можно!
В таких случаях могут рекомендовать Анаприлин 10 мг внутрь за полчаса, сердцебиение урежет.
Клиент
то есть до сдачи анализов будет нормально принять анаприлин?
Терапевт
Он не повлияет на анализы никаким образом. только снизит пульс.
Клиент
Я поняла, ещё один вопрос
мне на палец надевали пульсоксиметр и там как раз показатели были от 87-90, это норма?
Терапевт
нет, дышите спокойно глубоко носом при измерении, сатурация от 95% норма
Клиент
хорошо, спасибо большое 🫶🏼
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализа можно говорить о перенесённой инфекции, возможно бессимптномной, если ничего не беспокоит, то лечение не требуется, кровь самостоятельно придёт в норму. Что касается ЭКГ, то оно полностью в норме, уяащение пульса возможно так же на фоне стресса или переживаний. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, на самом деле больше переживаю за экг, на осмотре у терапевта мерили пульс, также был около 85-90, но опять же были переживания и волнения, когда говорят не нужно волноваться это не так просто, так как от этого зависело- допустят ли меня до работы или нет. В целом жалоб никаких не было и я была полностью уверена что с анализами все хорошо будет
Нарколог, Терапевт
Противопоказаний для трудоустройства у Вас нет, поэтому действительно не стоит переживать
Клиент
для трудоустройства бортпроводника нет противопоказаний? 😅 В мед центре терапевт сказал нету, но пульс и кровь почему-то насторожили, хотя объясняю тем, что даже этот пульс 90, я его никак ощущаю чтобы он приносил дискомфорт, ни отдушки, ни давление, скорее просто от переживаний
Нарколог, Терапевт
Противопоказаний нет, не переживайте
Клиент
Поняла, большое спасибо за Ваш отклик 🫶🏼
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам общего анализа крови повышение лейкоцитов за счет нейтрофилов и моноцитов говорит о текущей или перенесенной бактериальной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок с последующей консультацией терапевта и гинеколога.