Пятно на руке

Добрый день! Почти неделю назад появилось Красное пятно на кисти руки. Очень жжет и болит, мазала Бепантеном, пантенолом, кремом с мочевиной ( у меня сухость рук вечная, то от воды, то от морозов сейчас). Но это пятно только на одной руке. Подскажите ,пожалуйста, что это, чем лечить? Не заразно ли? У меня маленький ребёнок, выбраться на очный осмотр врача пока что не получается.. Спасибо за ответы!

22 года
5 Февраля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость, холод, контакт кожи с бытовой химией.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм ГК наносить тонким слоем 2 раза в день на покраснение 7 дней.
Когда покраснение стихнет- в течение дня и после контакт с водой наносить увлажняющий крем ( например липобейз ИЛИ эмолентум).
Перед выходом на улицу , за 20-30 минут наносить колд крем ( например морозко ИЛИ avene).
Руки защищать перчатками на холоде. Контакт с бытовой химией в перчатках на хлопчатобумажной основе внутри.
Данные изменения не заразны.

Добрый день. Дома воздух увлажняется постоянно. Уборка, мытьё посуды в перчатках, на мороз даже не выходила как появилось это пятно. И почему только на одной руке?

Такое возможно, чтобы изменение может быть только на одной руке. На фото кожа очень пересушена.