Питание новорожденного

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться 1) ребенку полтора месяца, кушает смесь комфорт, тк были запоры на обычной, родился 3400, выписывались 3200, первые две недели был на смешанном питании, потом только смесь, вес в месяц 4600 Педиатр сказала, что в норму уложились, эндокринолог сказала, что мы много кушаем и такая прибавка большая Едим по 90 мл каждые 2-3 часа, редко выдерживает больше 2, только ночью Эндокринолог посоветовал отвлекать ребенка, и считает, что я его перекармливаю, но это сложно сделать, тк он уже кричит, будто его никогда не кормили, и все время я думала, что ребенок не съест лишнего, если что-то не доедает, то не заставляю, выливаем, после еды срыгивает мало, стул 1 раз в день. Стоит ли пытаться увеличивать интервалы и уменьшать объем питания, и нормально ли в почти полтора месяца кушать через каждые два часа по 90 или уже давать больше, но реже ? Действительно ли у нас большой набор? 2) на голове есть небольшая асимметрия, даже на фото не особо передается, рождена, путем кс При осмотре педиатр ничего не сказала Стараемся поворачивать постоянно, чтобы не лежала на одной стороне, выкладываем на живот, на руках часто Очень переживаю, что будет упущено время и в дальнейшем сложно исправить Стоит ли обращаться к специалисту или в таком возрасте еще рано делать выводы? Можно ли использовать ортопедические подушки для новлроженных или лучше только по очного осмотра и назначения врача? 3) лимфоциты 78, норма ли это? Состояние ребенка хорошее, результаты пришли уже после приема педиатра, не было возможности спросить Прикрепила

Нет
26 лет
5 Февраля ·Просмотров: 44·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

1) прибавка нормальная, не превышает, урежать питание не стоит. Все нормально и физиологично.

2) в случае, если вам кажется, что есть асимметрия, лучше сходить на очный осмотр к травматологу-ортопеду.
Но обычно в таком возрасте рано оценивать, конфигурация головки, при постоянной смене сторон головы обычно в пределах нормы.

3) лимфоциты в пределах нормальной физиологической нормы, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!

1.Примерный объём питания для веса 4600гр составляет 900 - 920 мл - это примерно по 115 мл 8 раз в сутки, либо чаще, но малыми порциями.

В целом если на данный момент малышу хватает того объёма, ничего в питании менять не рекомендуюь, так как малыш кушает ровно столько сколько ему нужно.

Также не рекомендуют в течение ночи отвлекать малыша, так как ночью малыш должен хорошо спать, а не ждать пока его накормят.

2.Если отмечается незначительная асимметрия, в таких случаях рекомендуют почаще выкладывать на противоположную сторону.

3. По результату оак все показатели соответствуют возрастной норме, так как важно оценивать показатели лимфоцитов в абсолютах числах (норма до 13,5)

Принятый ответ

Здравствуйте! Суточный объем питания, как правило при весе 4200-840мл. Если малыш кушает каждые 2ч, то разовая норма будет соответствовать 70мл. А вот если каждые 3ч- 105мл. В целом, прибавка за мес Приличная, но не чрезмерная. Если малыш регулярно какает, обильно не срыгивает, то возможно, что 90мл, это его и норма. Все таки, при перекорме, обычно начинаются обильные срыгивания у малышей.
В клиническом анализе крови все в абсолютной возрастной норме, переживать не стоит.
Асимметрия головки, как правило нормализуется в течение первого года жизни. Главное, каждые 2-3ч менять положение малыша

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Вес у ребенка в пределах возрастной нормы, все хорошо.

2 . Кости черепа мягкие и форма черепа меняется до года, в 3 месяца вас планово будет смотреть ещё ортопед

3.по оак, кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо, по анализу, повода для беспокойства здесь нет.