Бессоница с 16.11.2020 по настоящее время.

Здравствуйте у меня бессоница. Применял тералиджен и миртазапин. Не помогло. Капельницы Актовегин и цитофлавин. Эглонил1/2 1р/д и кветиапин 1т 1р/д. Сон 2-3часа. Сейчас добавили феназепам курсом 5 дн. Что можно сделать для лечения бессоницы.?

Добавьте зопиклон 1т на ночь 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила. Большое спасибо за участие. Всего вам хорошего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, пробовал имован. Не помогло.

Амитриптилин 0,5т утром, 0,5т днем, 1т вечером 1месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, у меня бессоница с 16.11.2020. при приеме тералиджена и миртазапин сон был два-три часа. Приходилось на четвертый день принимать феназепам,чтобы поспать. После приема эглонила и кветиапина появился тремор левой и правой руки( на левой руке более ярко выраженный). Сон тоже был 2-3 часа. Два раза за этот период поднималось давление 142 на 110 пульс 94 и один раз 160 на 110 пульс 65.До болезни со здоровьем никаких проблем не было. Можно ли думать, что врачи не попали в лекарства. Посоветуйте куда мне можно обратится для лечения своего заболевания. Территориально нахожусь в г. Смоленск. За ранее большое спасибо.

Тремор может быть в ответ на нейролептики. Обращайтесь в территориальный кабинет экстрапирамидным расстройств или к областном неврологу, дальше Вас могут направить в федеральный центр

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Людмила, спасибо

Здравствуйте, Владимир. При исключении других нарушений сна основной метод лечения инсомнии - когнитивно-поведенческая терапия, когда за 6 недель восстанавливаете сон без лекарств. Компоненты когнитивно-поведенческой терапии - ведение дневника сна, контроль времени нахождения в кровати и стимулов, улучшение гигиены сна, работа с автоматическими мыслями касающимися сна, освоение релаксационных методов. Эффект сохраняется после окончания терапии, в отличие от снотворных

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Михаил, спасибо за ваш ответ. Как и где пройти курс лечения бессоницы по вашему методу? Территориально нахожусь в городе Смоленск. Сколько будет стоить курс лечения? Очень нужна помощь.