Выкидыш при замершей беременности

8 января была на узи, поставили срок 6 недель 3 дня, было сердцебиение. С 3 на 4 февраля началась мазня коричневого цвета, на узи 4 февраля поставили замершую беременность на сроке 7н3дня( по акушерскому сроку тогда было 8н3д). Тянет живот, пояницу, схваткообразно наверно. Сейчас получается второй-третий день мазни, утром отходили плотные сгустки. За день кровь стала более красной, нежели коричневой, но ее не прям много, как в последний-предпоследний день месячных скорее, обхожусь спокойно ежедневкой. Как понять, это происходит выкидыш, и когда стоит перестать ждать и идти на чистку? Очень не хочется операций, выйдет ли само? Размер ПЯ по последнему узи 4февраля написали 38мм, эмбрион 11мм

24 года
5 Февраля ·Просмотров: 219·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации выжидать чтобы беременность вышла сама не целесообразно. Так можно довести до воспалительных процессов в матке. Поэтому рекомендовано обратиться в стационар для дальнейшего опорожнения полости матки.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило при начале кровянистых выделений рекомендуется обратиться в стационар , ждать , что выкидыш произойдёт самостоятельно не рекомендуется, так как возможны некоторые риски , такие как воспаление, кровотечение.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Выкидыш - это обильные кровянистые выделения (как очень обильные менструации). Однако, учитывая то, что размеры плодного яйца достаточно большие, самостоятельно навряд ли все выйдет, конечно. К тому же, повышается риск кровотечения.

Рекомендуют ничего не ждать, обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, мне на таком сроке могут сделать только вакуум, или можно обойтись медикоментозно?

Нет, только вакуум - аспирацию

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации скорее всего на таком сроке самостоятельно всё не выйдет. Так как должны быть полноценные обильные выделения , как полноценная менструацмя
Откладывать не рекомендуется

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации все же рекомендуют обращение в приёмный покой гинекологического отделения с целью своевременного и полного прерывания беременности, тем более вы будете под наблюдением и вам проведут контрольное ультразвуковое исследование. Не следует дожидаться, когда само пройдёт, иначе это может привести к воспалению в матке и возможным дальнейшим трудностям при зачатии.