Сердцебиение плода на сроке 10недель

Здравствуйте,беременность 10недель,по узи врач сказала все хорошо,а уже дома я увидела,что сердцебиение всего 100уд.в мин.Это ведь мало?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Обычно определяют больше 140-170, но это не очень важно.
скорее всего, доктор просто не стал направлять доплеровскую установку на эмбрион (в чем был совершенно прав), а цифру вписал "на глаз".
Мог бы и просто "плюсик" поставить, безо всякого урона для информативности исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое,а то переживаю

Здравствуйте. Это нормально. На таком сроке главное это наличие ЧСС,а не значение

Добрый день!
Нет, в данном случае сердцебиение не свидетельствует ни о каких отклонениях, не переживайте.
Главное - его наличие

Здравствуйте. Вообще да на вашем сроке норма чсс у плода 160-180 уд. в мин., но думаю, что если доктор сказал вам что все хорошо значит все хорошо. ЧСС не самый важный показатель на ранних сроках беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На вашем сроке учитывается наличие сердцебиения плода , нормативные данные довольно вариабельны, могут меняться . Не стоит переживать сейчас , вы в сроке 12-13 недель будете делать скрининговое узи , на нем будут более подробно проводить все измерения , в том числе и сердцебиение.

Здравствуйте, на таком маленьком сроке не не нужно делать акцент на количество ЧСС, на этом сроке врач его просто определяет это главное. На первом скрининге врач уже будет измерять его. После 18 недель врач будет слушать его на каждом приёме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нормально не переживайте