Болячка на коже
Здравствуйте подскажите у мужа на коже появилась такая болячка, толи содрал что то, нужно очно показать врачу или ничего страшного? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально по фото это похоже на пиогенную гранулему или травмированную гемангиому.
Оба образования доброкачественные.
Для подтверждения диагноза рекомендуется очно показаться врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии, уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики.
Обычно подобные образования удаляют с помощью сургитрона или лазера.
Пока - обработка Хлоргексидином 3р в день.
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить травмированную гемангиому
Вероятнее всего, образуется корочка и со временем отпадет
Обычно рекомендуют обрабатывать раствором фукорцин 1 раз в день 5 дней
сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!