Родинка повредила
Здравствуйте! Повредила родинку, небольших размеров. Держится "на ниточке". Подскажите пожалуйста насколько это критично. Что необходимо сделать? Спасибо!
Нет
37 лет
5 Февраля ·Просмотров: 69·Ульяна, Москва
Принятый ответ
Ульяна, здравствуйте!
Страшного ничего нет.
По фото похоже на доброкачественный меланоцитарный невус, повреждение таких образований не приводит к перерождению.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день.
Нередко после травматизации подобные образования подсыхают и отваливаются.
Показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии и определения дальнейшей тактики.
Спасибо 🥰