Аритмия, циркадный индекс
Здравствуйте. Делала холтер.Циркадный индекс 119%. Чсс днём 93, ночью 78. Синусовый ритм 87. Редкая желудочковая экстрасистол 4 в час. Единичная наджедудочковая активность в виде 2 одиночных экстрасистол.
О чем Вы хотели спросить, Юлия?
Добрый день , насколько это все опасно ? Такой индекс и вообще такие аритмии. Мучают каждый день
Судя по Вашему описанию не опасны вообще: около 100 желудочковых и 2 наджелудочковые экстрасистолы - это вариант нормы. Циркадный индуес говорит о том, что днем преобладает тахикардия (учащенное сердцебиение)
Илья, делала узи сердца - сказали усе хорошо. Скорее всего из за стресса тахекардия . Очень напугал индекс ..что такой процент . Спасибо большое !
Да, наиболее вероятно, что проблема в стрессовом состоянии