Что вас беспокоит?
Кашель с октября месяца
Здравствуйте, уже незнаю куда обратиться помогите пожалуйста, ребенок кашляет с октября месяца, уже сдано много анализов, сейчас сдали кровь, переживаю из за повышенных показателей особенно беспокоит соя, ребенок болел месяца два назад, с соплями, температуры была только в октябре не большая, тагже лечили лямблиоз, пили два антибиотика, последний закончили две недели назад, все это время у него только кашель. Сейчас кашель периодический один день есть один день нету, бывает к вечеру когда ложится, ночью может кашлянуть один два раза. Дышали три раза пульмикортом, выпили очень много откашлевых разных средст по назначению врачей. Что делать и почему могут повышены был показатели.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. При таких показателях анализов обычно говорят о том, что острой ВЭБ инфекции нет, общий анализ мочи в пределах нормы, в ОАК повышены эозинофилы, а так же IgE общий , что может косвенно говорить об аллергии. Обнаружены антитела к герпесу 6 типа, но это иммунологическая память, данный вирус попав единожды, сохраняется всю жизнь и следовательно анализ будет положительный всю жизнь. обследование на гельминты , коклюш отрицательные , но есть IgG к коклюшу, обычно этот показатель определяется при перенесенной болезни или вакцинации. ребенок привит?
В последнем анализе повышены эозинофилы и базофилы, что может говорить нам об аллергии , повышены моноциты, что нередко бывает после перенесенной инфекции. Скажите , сейчас кашель частый? или пару раз в день?
Возможно это остаточные явления , которые со временем пройдут, так как ребенок получал много препаратов от кашля, мокрота разжижалась и от этого кашель мог быть сильнее и длительнее , так же от этого могут повышаться показатели отвечающие за аллергию, так как данные препараты в форме сладких сиропов. СОЭ не специфический показатель, и может повышаться если поесть накануне или сильно давить на палец, при стрессе, более информативен СРБ( при показатели более30 говорят о бактериальной инфекции). Так же скажите проводили ли ребенку Реакцию Манту?
Реакцию манты вообще делали где то в сентябре даже возможно, ну как положено ставим все прививки. Не манту, а диаскен тест. В садики была большая манта, потом начали ставить диаскен тест. Кашель сейчас не прям сильный, может весь день не кашлять например к вечеру начинает часик по кашляет и всё, бывает день не кашле , потом заново, вяло текущий такой, не с чем не связан.
Скорее всего ребенок перенес вирусную инфекцию, или атипичную, не увидела анализа на хламидии и микоплазмы пневмониа , и кашель остаточный , который постепенно пройдет
Такое наверно не сдавали, вообще поесть возможет такой затяжной кашель после вируса?(
ребенок не обследован на атипичные инфекции, сейчас даже если в анализе будет обнаружен положительный результат , лечения уже не требуется.
Иногда кашель может беспокоить длительно
Спасибо, я переживаю о том, чтоб не дай бог упустить какой нить туберкулез или ещё какие нибудь серьезные болезни, начиталась и накрутила себе уже достаточно за это время(
Здравствуйте, по предоставленным анализам крови нет признаков острого инфекционного процесса. Антитела к коклюшу положительные, но, это могут быть поствакцинальные антитела.
Ребёнок привит от коклюша?
Если не привит, то кашель может быть после коклюша
Обращает на себя внимание повышение количества Эозинофилов и увеличение иммуноглобулина Е общего. В подобной с ситуации исключаем аллергию и глистную инвазию( именно кал сдавать , а не кровь)
Хронический кашель – это длительный кашель, когда он ежедневный и длится более 4 недель .
Важно понимать , что это не рецидивирующие длительные инфекции. Когда одно орз наслаивается на другое .
В подобной ситуации дополнительно рекомендуется сделать рентген легких
С аллергологом выполнить спирометрию с сальбутамолом
Анализы вы уже сдали
Ребенок привит, ренген делали где то в декабре, к аллергологу ещё не ходили, но были у пульмонолога, она послушала сказала легкие чистые не вижу смысла делать спирометрия, но к аллергологу тоже сходим. Сдали на два аллергена на пыль и на клеща, ещё нет результата.
Лечили лямбли потом сдавали кал три раза, было чисто.
Поняла. Вы можете подробнее описать кашель? Если у вас видео – загрузите его на Яндекс диск и прикрепите ссылку к вопросу.
Этот кашель беспокоит ребёнка или только маму?
Только маму, его он не беспокоит, как говорит он, видео нет, но я засниму, кашель иногда с мокротой иногда сухой.
Бывает не кашляет, потом как приступ кашляет и кашляет в течение часа например, потом опять не кашляет. Может с утра немного покашлять
Принятый ответ
Это может быть привычный кашель.
Он не опасен.
Проходит сам, не нужно акцентировать на нём внимание.
Здравствуйте. Повышенный иммуноглобулин Е и эозинофилы указывают на вероятный аллергический кашель и/или паразитоз. Обычно рекомендую посмотреть на гельминтов. именно ПЦР крови и кала – самый точный анализ показывает ДНК возбудителя, если есть. Часто бывает, что соскоб и микроскопия не показывает, а гельмо-скрин и прото-скрин даёт положительный результат. Также информативен кал методом концентрирования обогащения Parasep 3х-кратно с интервалом 7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев
Мы сдавали у наш нашли лямбли, мы их про лечили или нужно сдавать опять?после лечение сдавали нечего не нашли, кровь сдавали на паразитов нечего нет
Похожие вопросы по теме
- 3 Апреля 20181 ответ
- 2 Ноября 201851 ответ
- 27 Декабря 20191 ответ