Болит нос и под глазами

Здравствуйте! Столкнулась с такой проблемой, просыпаюсь второй день и болит между бровями и скулы, боль такая как будто сдавливают. При кашле очень ощущается боль именно в скулах.Левая сторона немного припухшая, от чего это может быть и к какому врачу обратиться?

Нет
26 лет
6 Февраля ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Не болели накануне? Есть насморк, заложенность носа? Температура?
Описанные симптомы характерны для фронтита (воспаление лобных пазух) или гайморита (воспаление верхнечелюстных пазух).
При кашле повышается давление в носовых пазухах, поэтому боль в скулах может усиливаться , что тоже является признаком воспаления пазух.
В таких случаях рекомендуется обратиться к лор врачу. Врач проведёт осмотр носа и носоглотки (риноскопия), по показаниям назначит рентген или КТ околоносовых пазух, общий анализ крови, С-реактивный белок с целью уточнения наличия бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, неделю уже как выздоровела, а болеть начало вот последние два дня, насморк немного есть, температуру не мерила, но по ощущениям нет

Принятый ответ

Учитывая, что дополнительно была инфекция накануне и наличие насморка,то в первую очередь рекомендуют исключить именно воспаление околоносовых пазух ( фронтит/гайморит) как следствие осложнения заболевания.
На данный момент возможно промывание носовых ходов гипертоническим раствором аквалор или долфин 3-4 раза в день