Замена бриллианта на тикагрелор
После планового стентирования мужу назначена стандартная терапия: бриллианта 90, кардиомагнил,зенон 40. После 4 месяцев терапии заменили бриллианту на тикагрелор немецкого производителя. Через 5 дней на бедре появился огромный синяк размером 20-30 см. Смена препарата могла спровоцировать проблему с хрупкостью сосудов?
Нет
59 лет
6 Февраля ·Просмотров: 66·Анонимный пользователь
Здравствуйте! Брилинта это оригинальный препарат , эталонный ! А тикагрелор его заменитель , соответственно качество его вероятно намного хуже оригинала от этого и осложнения . Желательно принимать брилинту год 90 мг , а не заменители . Первый год - самый важный по вероятность осложнений