Результаты анализов
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализы крови сдавали в 1,2 года (медосмотр в год), малыш малоежка, поэтому сдали ещё дополнительно гормоны. Почему так снижены нейтрофилы… Малыш здоров, активен и счастлив)))
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет,снижены нейтрофилы,ребенок ,не давно не болел? тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы.
Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.
По биохимии все в пределах возрастной нормы
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Забыла указать у нас ещё атомический дерматит на щечках и недавно (недельки 3 назад) сделали прививку и пошла аллергия с сыпью. А то что так сильно нейтрофилы снижены это нормально да? Меньше единицы(
Ребенок, не давно, не болел?
Они снижены, в таких случаях рекомендуется пересдать оак, через неделю, посмотреть их уровень.
За неделю до прививки сопливили, да и так болели последние два месяца, то гости заразят. Но сейчас, вроде бы, не болеет.
Это же ни о чем плохом не говорит да? Просто проконтролировать поднятие нейтрофилов для прививки?))
Принятый ответ
Да, верно, прививки сейчас не ставим, рекомендуется пересдать оак, через неделю.
Спасибо большое за ответ! Все поняла!
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, снижен уровень нейтрофилов, ребенок не болел последний месяц может дома кто то болел ? эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. По биохимии отклонений нет, снижение билирубина не несет диагностического значения .
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Забыла указать у нас ещё атомический дерматит на щечках и недавно (недельки 3 назад) сделали прививку и пошла аллергия с сыпью. И я себя плохо чувствовала неделю назад, знобило) А то что так сильно нейтрофилы снижены это нормально да? Меньше единицы(
В норме нейтрофилы от 0,7 когда можно проводить вакцинацию,пока нельзя. Часто встречается физиологическая нейтропения, проходит самостоятельно. В динамике повторно пересдать анализ крови через 2-3 недели
Это же получается ни о чем плохом не говорит, просто снизились нейтрофилы? Проконтролировать просто когда станут выше для вакцинации?
Принятый ответ
Да все верно, чтобы оценить динамику подъема .
Спасибо большое вам!
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, когда ребенок последний раз болел?
На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500). Это связано с тем, что у детей вырабатывается активнее тромбопоэтин, отвечающий за количество тромбоцитов
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Снижены сильно нейтрофилы, такое бывает после болезней, при доброкачественной нейтропении. При таких значениях пока вакцинация временно откладывается.
Гормоны, биохимические показатели, ферритин в норме, не волнуйтесь
Здравствуйте! Спасибо за ответ, недавно (недельки 3 назад) сделали прививку была аллергия с сыпью, может ещё из за этого.. а так болели месяц назад где-то, да и вообще что последние два месяца часто болели,кто не придет в гости все чихают, заражали вот нас
А на сколько отложить следующую прививку? Хотели в конце месяца сделать
Принятый ответ
Вакцинироваться можно при уровне нейтрофилов от 0,5, поэтому рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2 недели
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам крови (как общего,так и биохимического) все показатели соответствуют возрастной норме ребёнка, никаких изменений, говорящих за патологический процесс в организме нет.
По уровню гормонов так всё в пределах нормы,поводов для переживаний нет.
Растите здоровыми 🙏
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А то что нейтрофилы так снижены, аж меньше 0,5… недавно (недельки 3 назад) сделали прививку и пошла аллергия с сыпью, может ещё это сыграло роль
Снижение нейтрофилов скорее всего произошло на фоне вакцинации,т.к. живые вакцины вызывают такую реакцию со стороны крови. Это является нормой и проявлением формирования иммунитета после проведенной прививки. Уровень нейтрофилов должен нормализоваться в течение 3-4 недель после вакцинации. Но перед следующей прививкой лучше пересдать общий анализ крови,чтобы убедиться в нормализации показателя,т.к. вакцинация разрешена при уровне нейтрофилов 0,7 и выше
Поняла, Спасибо большое за ответ!🙏🏻
Принятый ответ
Была рада помочь 🙂
Здоровья Вам и Вашему малышу 🙏
И вам☺️
Спасибо!
Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов в норме. Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. Может была вакцинация недавно? Живые вакцины могут быть причиной снижения нейтрофилов.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-500). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
По биохимическому анализу крови патологических изменений и воспалительных процессов нет. Анализ соответствует возрастной норме.
На референс лаборатории не смотрите эти значения усредненные и часто для взрослых. Для вашего возраста данный анализ без патологии.
Ребёнок не болел недавно?
Здравствуйте! Спасибо вам большое за такой развернутый ответ!
Недавно и вправду делали прививку (2 недели назад)и перенесли тяжеловато, пошла сыпь по типу крапивницы, но после антигистаминных прошло
И до прививки за недельку сопливили. И вообще как-то последние два месяца часто болели, все кто не придет в гости чихают, заражали(
То что так снижены нейтрофилы аж 0,21 ничего страшного да значит?🙏🏻
Страшного ничего, но рекомендуется пересдать через 7-10 дней, должны нарастать. Если также низкие, тогда консультация гематолога, инфекциониста.
Это не норма, норма от 0.5 хотя бы, здесь снижено. Поэтому обязательно в динамике посмотреть кровь
Это сейчас объяснимо, болезни, вакцинация. Но повысится должен показатель
Хорошо, поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста. Будьте здоровы 🙏