Регулон и месячные
Недавно удалили полип эндометрия, после назначили Регулон, пила 21 день сейчас 3 день перерыва, пошли месячные очень обильные, даже испугалась, врач говорит что это реакция на привыкание, что делать пить кровоостанавливсющее , и начинать ли после 7 дневного перерыва таблетку из Новой упаковки ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов действительно идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, поэтому можно рекомендовать принимать препарат дальше по схеме, но к сожалению никакие препараты не профилактируют появление полипа эндометрия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если выделения очень обильные, то можно купировать их транексамом 1000 мг трижды в сутки 4 дня. Это поможет не допустить анемизации и кровопотери.
Но в целом, да, такие выделения могут быть при приеме КОК. Если вы не заинтересованы в контрацептивном действии препарата, его прием можно не продолжать
Принятый ответ
Добрый день.
Если выделения чрезмерно обильные (1 полная ночная прокладка заполняется быстрее, чем за 3-4 часа целиком и полностью без сухих мест на протяжении длительного времени) , то допустимо согласовать с лечащим врачом возможность применения препарата Транексам.
Да, обязательно
Здравствуйте, первые три месяца приема происходит период адаптации к гормональному препарату и в этот период могут отмечаться более обильные менструации. Если полная прокладка заполняется за один – два часа то в таких ситуациях рекомендуется применение кровоостанавливающих препаратов. Если требуется контрацепция то рекомендуется дальнейшее применение препарата по схеме после перерыва
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации при приеме комбинированных оральных контрацептивах период адаптации составляет 3 -4 упаковки. Это ваша реакция на гормоны. Выполните семидневный перерыв и на восьмой день начинается новую упаковку. Если большая прокладка заполняется полностью за менее 2 часов то это показания к приему Транексама