Красная кожа вокруг половых губ

Добрый день, ребенку скоро год, девочка. Три дня назад покраснение на половых губах, мелкие прыщики, и чешет, как снимаю подгузник. Мазала судокрем и уважняющим атопическим кремом, присыпкой- не помогает.

Нет
1 год
6 Февраля ·Просмотров: 94·Светлана, Москва

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, малышка болела до этого? Не было в ближайшее время приема антибиотиков ?

Приложите, пожалуйста, фото сыпи.

Иногда это может быть проявление кандидоза (молочницы), необходимо увидеть сыпь, для точности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, нет, ребенок не болел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Фото прикрепила

Просмотрела.

Очень похоже на проявление молочницы(кандидоза). На данный момент рекомендуется наносить крем пимафукорт, тонким слоем 4 раза в день. На протяжении 5 дней.
Между приемами пимафукорта, либо после впитывания (через 20 минут), необходимо наносить мазь Бепантен.
Также необходимы длительные воздушные ванны ( по 15-30 минут )

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

А из за чего могла появиться? Ребенок ежедневно водные процедуры, долго в подгузнике не ходим, меняю каждые 3 часа практически

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Крем 2% пимафукорт?

Из за повышенной влажности и моющих средств. Подмывать необходимо только теплой водой, без мыла и гелей. Подгузник лучше менять чаще, хотя бы раз в 2 часа🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Хорошо, спасибо! А пимафукорт есть крем , есть мазь, мне 2% крем?

Принятый ответ

Да, крем 2%.

Рада помочь! Желаю скорейшего выздоровления!🤍